Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного образа жизни

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 19 по 22 октября в Перми пройдёт Международный спортивный форум &quot;Россия &mdash; спортивная держава&quot;.</p>

17:1911.10.2023

В рамках международного спортивного форума "Россия – спортивная держава" пройдет конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного образа жизни. Программа конгресса предлагает информативную серию мероприятий, направленных на развитие и популяризацию зимних видов спорта в России.

Одним из ключевых вопросов в этой сфере остается вовлечение общественности в зимние активности, которое позволяет добиться укрепления национального здоровья, развития спортивного потенциала и продвижения спортивных ценностей. Программа конгресса преимущественно состоит из дискуссионных площадок. В рамках открытия, будет организована установочная сессия, где спикеры презентуют программы и планы, ориентированные на участников конгресса. После установочной сессии состоится дискуссия о развитии и популяризации зимних видов спорта, представители спортивных федераций расскажут о планах и проектах, реализуемых для привлечения зрительской аудитории и узнаваемости своего вида спорта, обсудят что влияет на спортивные предпочтения граждан, как тренд на массовость влияет на их вид спорта. Выступят представители ледовых, лыжных видов спорта и даже зимнее плавание, которое с этого года официально включено в "ВИД СПОРТА"

Центральным событием первого дня станет круглый стол, где будут обсуждаться создание объектов спорта и туризма и перспективы в области горнолыжного и курортного хозяйства. В продолжение конгресса на дискуссионной площадке обсудят технические кадры, которых не хватает для проведения тренировочных и соревновательных мероприятий, а также рассмотрят возможности взаимодействия спортивной отрасли с Федеральным проектом "Профессионалитет", реализуемым Министерством просвещения Российской Федерации. В завершение первого дня запланирован круглый стол, на котором будут обсуждаться успешные практики импортозамещения. обеспечение инвентарем и оборудованием зимних видов спорта. Событие будет организовано совместно с Министерством промышленности и торговли РФ и Ассоциацией специалистов спортивной индустрии.

Во второй день работы конгресса состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Современная система спортивной подготовки в зимних видах спорта", посвященная 100-летию Министерства спорта Российской Федерации. Здесь будут представлены передовые исследования и практические рекомендации. После конференции пройдет заседание Попечительского совета ООД "Лыжные трассы России", которое будет посвящено обсуждению спортивной инфраструктуры лыжных видов спорта в стратегических документах и программах Российской Федерации, а также общероссийских и региональных программах.

Эти мероприятия, составляющие конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного образа жизни, станут важной площадкой для обмена опытом, презентации инновационных проектов и развития сотрудничества между представителями зимних видов спорта.

Актуальная информация о форуме доступна официальном сайте: https://sportforumrussia.ru/

Елена Рожкова,

Руководитель пресс-службы

Форум "Мы Вместе. Спорт"

Форум "Россия - спортивная держава"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх