Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кибератаки на инфоресурсы ОИ-2014 управлялись из Северной Америки и Азии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зимние Олимпийские игры 2014 года проходили в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.</p>

15:3511.12.2018

Массовые кибератаки на информационные ресурсы зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году начались за два дня до открытия Олимпиады и шли с помощью глобальной бот-сети, управлявшейся из США, Канады, Таиланда и Малайзии, сообщил заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов.

"Еще до открытия Олимпиады, ранним утром 5 февраля 2014 года, начались массированные распределенные компьютерные атаки на официальные и целый ряд других информационных ресурсов Олимпийских игр", - сказал Мурашов во вторник на брифинге в МИА "Россия сегодня".

"Анализ вредоносных воздействий показал, что атаки осуществлялись с использованием захваченных компьютеров. Созданная злоумышленниками бот-сеть состояла более чем из 100 тысяч компьютеров, расположенных практически по всему миру", - добавил он.

По словам Мурашова, российскими специалистами при содействии зарубежных партнеров "удалось установить, что центры управления бот-сетью были расположены на территории США, Канады, Таиланда и Малайзии".

Национальным центрам реагирования на компьютерные инциденты этих стран были направлены запросы о принятии необходимых мер для прекращения работы центров управления бот-сетью, и предпринятые зарубежными специалистами действия не позволили осложнить проведение Олимпиады, отметил Мурашов.

Зимние Олимпийские игры 2014 года проходили в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20181211/1547799246.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх