Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федеральный медицинский совет Бразилии запретил применять гормональную терапию в спорте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Среди многочисленных возможных побочных эффектов - сердечно-сосудистые, в том числе гипертрофия сердца, системная артериальная гипертензия и острый инфаркт миокарда, атеросклероз, повышенное тромбообразование.</p>

10:5512.04.2023

Федеральный медицинский совет Бразилии запретил медицинское назначение гормональной терапии андрогенными и анаболическими стероидами в эстетических целях, а также для спортсменов-любителей и профессионалов, выразив озабоченность неразборчивым применением такой терапии и недостаточными научными данными в том, что касается безопасности для пациентов. Об этом сообщает РИА Новости.

""Медицинское назначение гормональной терапии андрогенными и анаболическими стероидами (ААС) в эстетических целях, для набора мышечной массы и/или улучшения спортивных результатов, как для спортсменов-любителей, так и для профессиональных спортсменов, запрещено из-за отсутствия достаточных научных данных, подтверждающих её эффективность и безопасность", - говорится в сообщении на сайте регулятора, соответствующая резолюция была опубликована в официальном вестнике и вступила в силу 11 апреля.

Специалисты совета выразили растущую в медицинской среде озабоченность "неразборчивым использованием гормональной терапии с ААС, включая гестринон" и указали на экспоненциальное увеличение риска возможного необратимого повреждения различных органов и систем организма человека при ее использовании.

""Среди многочисленных возможных побочных эффектов - сердечно-сосудистые, в том числе гипертрофия сердца, системная артериальная гипертензия и острый инфаркт миокарда, атеросклероз, гиперкоагуляция, повышенное тромбообразование и спазм сосудов, заболевания печени, такие как лекарственный гепатит, острая печеночная недостаточность и гепатоцеллюлярная карцинома, психические и поведенческие расстройства, включая депрессию и зависимость, а также эндокринные расстройства, такие как бесплодие, эректильная дисфункция и снижение либидо", - сказано в тексте.

По мнению бразильских медиков, назначение ААС оправдано для лечения таких заболеваний, как гипогонадизм, позднее половое созревание, кахексия.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх