Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

AIBA гарантировала WADA безупречную систему допинг-тестирования на ЧМ-2019 в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия никогда не принимала мужские чемпионаты мира по боксу. В 1989 году мировое первенство прошло в СССР, соревнования принимала Москва.</p>

5:0612.06.2018

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) ответила на запросы Всемирного антидопингового агентства (WADA) касательно чемпионата мира 2019 года в Сочи, AIBA готова сотрудничать с партнерами в поисках лучшего решения для программы антидопингового тестирования на турнире в России. Об этом сообщает пресс-служба AIBA.

"AIBA неустанно работает, чтобы гарантировать безупречное проведение чемпионата мира 2019 года в России. До чемпионата остался один год, подготовка к турниру идет полным ходом, это включает в себя обеспечение надежной и функциональной программы антидопингового тестирования. Наши спортсмены полагаются на нас, мы должны защитить целостность нашего спорта. Это наш главный приоритет, мы работаем с нашими партнерами, с принимающей стороной, чтобы обеспечить успешные и чистые соревнования", - заявил исполнительный директор AIBA Том Вирджертс.

"Мы уверены, что чемпионат мира в Сочи в следующем году пройдет успешно. Россия имеет большой опыт проведения крупных боксерских турниров. Современные спортивные объекты и недавно построенная инфраструктура в сочетании со страстью, присущей российским фанатам бокса, имеют все задатки для фантастического турнира", - заявил временно исполняющий обязанности президента AIBA Гафур Рахимов.

Решение о проведении ЧМ-2019 в Сочи было принято на заседании исполкома AIBA в Москве 24 июля 2017 года. Члены исполкома организации единогласно выбрали Россию местом проведения ЧМ-2019. На организацию чемпионата мира также претендовали Украина, Турция, Индия и Таиланд.

Россия никогда не принимала мужские чемпионаты мира по боксу. В 1989 году мировое первенство прошло в СССР, соревнования принимала Москва. Советские спортсмены тогда завоевали пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали.


 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх