Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WBA из-за допинга лишила российского боксера Беспутина чемпионского титула

58 - Внутреняя страница новости

<p>Допинг-тест спортсмена показал положительный результат после поединка против Раджаба Бутаева 1 декабря 2019 года.</p>

9:3007.07.2020

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила россиянина Александра Беспутина титула чемпиона мира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Допинг-тест Беспутина после поединка против Раджаба Бутаева показал положительный результат. Бой прошел 1 декабря 2019 года в Монте-Карло и завершился победой Беспутина по очкам. Обработкой проб занимается лаборатория в Париже. 25 июня стало известно, что допинг-проба "Б" Беспутина показала положительный результат.

"Принято решение лишить Александра Беспутина, который был отстранен на шесть месяцев из-за допинга, титула в полусреднем весе, - говорится в сообщении. - Титул чемпиона остается вакантным и выставлен на бой между кубинским боксером Йорданисом Угасом и американцем Абелем Рамосом. Победитель встретится с россиянином Раджабом Бутаевым".

Ранее ТАСС сообщал, что юристы совместно с Беспутиным проводят расследование ситуации с положительным допинг-тестом. Команда спортсмена допускает, что запрещенное вещество могло содержаться в пище боксера.

На счету Беспутина 14 побед (9 нокаутом) и ни одного поражения на профессиональном ринге. Во время любительской карьеры он становился чемпионом России и Европы, серебряным призером Европейских игр, на чемпионате мира дошел до четвертьфинала. В октябре 2015 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с американской компанией Top Rank.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх