Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Активы бывшего президента федерации бобслея РФ Георгия Беджамова ищут за вознаграждение

58 - Внутреняя страница новости

<p>Структура &quot;Альфа-групп&quot; готова платить тем, кто расскажет о собственности бывших владельцев Внешпромбанка. Один из них, Георгий Беджамов, уехал в Монако. Его сестра Лариса Маркус сейчас в заключении.&nbsp;</p>

11:0012.08.2019

Так активы покинувших страну российских банкиров ещё не искали. Реклама уже пошла. На экранах в "Шереметьево" и "Внуково" появилось объявление: "А1 объявляет о вознаграждении за информацию об активах бывших бенефициаров Внешпромбанка Георгия Беджамова и Ларисы Маркус".

И это только начало, рассказали Business FM в структуре "Альфа-групп", которая от имени Агентства по страхованию вкладов ищет собственность бывших банкиров. Будут и другие билборды, и, вероятно, не только в Москве.

В тюрьме, где сидит Лариса Маркус, их, наверное, вешать бесполезно, а вот в Монако, куда уехал её брат Георгий Беджамов, — вполне. В "Альфе" сказали, что, скорее всего, информация есть у других родственников, у тех, кто участвовали в серых схемах банкиров. Да хоть у садовника, который поливает цветы на лужайке возле какого-нибудь особняка Беджамова.

Главный вопрос — о вознаграждении — остается открытым. Всё зависит от ценности информации, говорит директор по правовым вопросам А1 Александр Заблоцкис.

"Если будет железобетонное доказательство владения, которое позволит оперативно арестовать актив и обратить на него взыскание, то, конечно, владелец этой информации может рассчитывать на существенное вознаграждение. Будет ли это фиксированная сумма или процент от стоимости — это вопрос переговоров. Вклад человека, который принесет некий слух или какую-то зацепку, тоже может быть оценён, но понятно, что ценность такого вклада будет намного меньше".

Business FM пыталась узнать порядок сумм, но собеседник уклончиво ответил, что всё зависит от стоимости раскрытого актива. Но, думается, если кто-то принесёт железные доказательства, что на таком-то счету у Беджамова или Маркус лежит примерно 100 млн долларов, то гонорар явно будет хорошим.

Всего ищут 1,75 млрд в американской валюте, или около 100 млрд рублей. Что-то вроде итальянской виллы или швейцарского отеля уже нашли и арестовали, писали "Ведомости". Но большую часть семья спрятала, а вот где, явно знают только "свои".
Будут ли они об этом рассказывать, даже анонимно, как предлагает "Альфа", большой вопрос. Нельзя забывать, что Беджамов и Маркус — дети криминального авторитета, о чем Forbes рассказывал уже после того, как рухнул Внешпромбанк. Ситуацию комментирует начальник аналитического управления Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий.

"Мафия умеет хранить секреты, с одной стороны, а с другой, она наказывает, так сказать, нарушителей. Все прекрасно знают, к сожалению, это стало известно уже после краха банка, что Лариса Маркус и Георгий Беджамов — дети вора в законе Авдыша Беджамо, Алика Ассирийского. Совершенно удивительно, каким образом регуляторы позволили семье вора в законе владеть банком".

В А1 Business FM также сказали, что информация уже поступает. О её ценности говорить трудно, потому что идёт проверка. Но если эффект дала даже относительно небольшая реклама, то вскоре, возможно, пойдет поток сообщений.

Большая часть, как можно с точностью предположить, будет бесполезной. Но нужно отметить: врагом банкиров, даже бывших, конечно, быть опасно. Но во Внешпромбанке пропали деньги очень влиятельных россиян. И это тоже аргумент для того, кто захочет поделиться ценными сведениями и заработать. Это, наверное, поймёт даже садовник из Монако, перед тем как пойти и moucharder (с французского "донести").

Источник новости: https://www.bfm.ru/news/420882
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх