Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Третьяков: Не готов отказаться от страны ради участия в играх Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Третьяков: Решил сосредоточиться на ближайших стартах, которые пройдут в России.</p>

12:0215.02.2024

Олимпийский чемпион 2014 года скелетонист Александр Третьяков не будет участвовать в международных стартах, если российские спортсмены будут лишены на них национальной идентификации.

Об этом спортсмен заявил ТАСС.

Третьякову 38 лет, он дебютировал на Олимпиадах в 2006 году в итальянском Турине. Игры-2018 россиянин был вынужден пропустить из-за отказа Международного олимпийского комитета (МОК) пригласить его на турнир.

"Надеюсь ли я, что смогу принять участие в пятой для себя Олимпиаде? Пока в мире такая сложная ситуация, я решил сосредоточиться на ближайших стартах, которые проходят в России, - сказал Третьяков. - Была Спартакиада, я на ней выступил. Теперь начну готовиться к чемпионату России, который будет скоро".

"Готов ли выступать в нейтральном статусе? Он тоже бывает разным. Два года назад на Олимпиаде в Пекине мы были ассоциированы со своей страной, а на каких условиях нам предложат поехать в Италию, пока никто не знает. Отказаться от всего я не готов, это для меня неприемлемо", - подчеркнул собеседник ТАСС.

На Играх-2022 россияне выступали под флагом Олимпийского комитета России. 8 декабря 2023 года МОК допустил российских и белорусских спортсменов до летних Игр в Париже исключительно в нейтральном статусе. Им будет запрещено демонстрировать любую связь со своими странами и необходимо будет дистанцироваться от национальных спортивных организаций.

"Я не думаю о том, продолжу ли карьеру по окончании этого сезона. Все зависит от того, как будет развиваться ситуация. Чувствую себя прекрасно, нахожусь до сих пор в обойме сборной, что доказала и Спартакиада. Могу конкурировать с другими ребятами", - заключил Третьяков, показавший на Спартакиаде в Сочи второй результат.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19992317
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх