Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Любимов: Анастасия Чистякова - главный микстер

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Смешанная эстафета - мой любимый вид, любимая дисциплина.&quot;</p>

8:1512.08.2022

В Миксте - Смешанной эстафете "золото" чемпионата России 2022 выиграли представители сборной Московской области Егор Громадский и Анастасия Чистякова.

Егор Громадский и Анастасия Чистякова возглавили турнирную таблицу после первого же вида программы, плавания, где они всего на 0,13 секунды опередили петербуржцев Анастасию Петрову и Андрея Зуева. Но питерские пятиборцы блестяще выступили в фехтовании, где набрали 268 очков (28 побед – 8 поражений), после чего они вышли на первое место с отрывом в 30 очков от подмосковных атлетов.

В верховой езде петербуржцы получили 31 штрафное очко, а их главные конкуренты ошиблись лишь однажды. Поэтому на старте БегоСтрела Петрова и Зуев опережали Громадского и Чистякову всего на 6 сек. 24 сек. уступали петербуржцам москвичи Виктория Новикова и Даниил Фомин.

В беге со стрельбой Анастасия Чистякова ликвидировала отставание от лидеров и вышла вперёд, а Егор Громадский еще более увеличил отрыв.

В этого Анастасия Чистякова и Егор Громадский финишировал в ранге двукратного чемпиона России в миксте. Анастасия Чистякова и Егор Громадский впервые выиграли впервые звание чемпионов страны в миксте в 2019.

Отметим, показав в БегоСтреле лучший результат, на второе место с пятого прорвались спортсмены из второй сборной Санкт-Петербурга Владимир Зелепутин и Екатерина Утина. Петрова и Зуев завершили турнир третьими.

Анастасия Чистякова в формате Блица рассказала о Миксте:

-- Смешанная эстафета - мой любимый вид, любимая дисциплина. Когда выступаю в Миксте всегда наступает вдохновение, настоящий эмоциональный подъем. Мои личные достижения в плавание: 2:19 в бассейне и 2:22 в бассейне 50м - далеко не самые высокие. Когда мы с Егором выиграли плавание, то была уверена - мы станем чемпионами.

В самое ближайшее время выйдет интервью с нашим последним олимпийским чемпионов в современном пятиборье - Александром Лесуном.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Москва. Микст - Смешанная эстафета.

1. Московская область-1 (Егор Громадский, Анастасия Чистякова) – 1479.

2. Санкт-Петербург-2 (Владимир Зелепутин, Екатерина Утина) – 1451.

3. Санкт-Петербург-1 (Анастасия Петрова, Андрей Зуев) – 1446.

4. Москва-2 - 1428.

5. Москва-1 – 1411.

6. Новосибирская область – 1363.

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх