Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт выделит 200 млн рублей для создания центра зимних видов спорта на Сахалине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта РФ поддержит проект создания на Сахалине центра зимних видов спорта для подготовки региональных команд и национальных сборных, сообщила в среду пресс-служба Минспорта Сахалинской области со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко.</p>

12:1012.10.2016

Министерство спорта РФ поддержит проект создания на Сахалине центра зимних видов спорта для подготовки региональных команд и национальных сборных, сообщила в среду пресс-служба Минспорта Сахалинской области со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко.

"Интересный проект, Министерство спорта России обязательно его поддержит. В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, в следующем году вам будут направлены средства из федерального бюджета в размере 200 млн рублей. Думаю, зимой я обязательно к вам приеду", - сказал Мутко.

По словам министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Антона Зайцева, действующий спортивно-туристический комплекс "Горный воздух" в Южно-Сахалинске включает 14 трасс протяженностью 23 км с перепадом высот от 130 до 600 метров и длиною от 150 метров до 4,2 км. В будущем здесь появится 60 км новых горнолыжных трасс с самой большой зоной катания в Сибири и на Дальнем Востоке, а общая протяженность трасс превысит 85 км, которые будут оснащены девятью новыми канатными дорогами.

Кроме того, в регионе строится биатлонный центр. В 2017 году запланирован ввод в эксплуатацию первой очереди этого объекта. Он будет включать освещенные лыжные и биатлонные трассы, стрельбища, стадион.

"Мы считаем, что центр зимних видов спорта можно рассматривать как площадку для проведения международных соревнований. В связи с этим просим вас и Министерство спорта России поддержать и одобрить проведение первых зимних соревнований "Дети Азии" на Сахалине", - сказал Зайцев главе Минспорта России.

"Давайте действовать поэтапно. Наша главная задача - подготовить базу для подготовки сборной страны к Олимпийским играм в 2018 году, для этого у вас все есть. Затем будем обсуждать место проведения турнира "Дети Азии", - ответил Мутко.

На базе спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" действует территория опережающего развития (ТОР). Здесь планируют создать крупнейший на Дальнем Востоке горнолыжный курорт, который сможет конкурировать с крупнейшими курортами Азиатско-Тихоокеанского региона. В течение ближайших десяти лет планируется создание четырех взаимодополняющих друг друга туристических зон, соединенных автомобильными и канатными дорогами, а также горнолыжными трассами со всей инфраструктурой, присущей подобным комплексам мирового уровня.

По итогам реализации проекта общий объем инвестиций составит около 16 млрд рублей. Предполагаемый объем внебюджетных средств - порядка 5,6 млрд рублей.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3697294
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх