Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер сборной России Щегловский рассказал про подготовку бобслеистов к Олимпиаде 2022 в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зимние Олимпийские игры в 2022 году пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В бобслее будет разыграно четыре комплекта медалей.</p>

11:3512.10.2021

Большое количество заездов, проведенных на сборе в Сочи, поможет бобслеистам сборной России быстрее привыкнуть к олимпийской трассе в Яньцине (Китай), заявил РИА Новости старший тренер национальной команды Павел Щегловский.

Зимние Олимпийские игры в 2022 году пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В бобслее будет разыграно четыре комплекта медалей.

"Мы с 5 октября находимся в Китае и тестируем олимпийскую трассу, как и команды со всего мира, - сказал Щегловский. - Первые заезды состоялись 7 октября, мы будем готовиться здесь до 27 октября. Каждый день проходит по одной тренировке на трассе, но мы занимаемся не только на льду, продолжая набирать форму. Постепенно начинаем отрабатывать каждый участок трассы, снимаем заезды на видео, анализируем, обсуждаем. Ребятам в общем-то всё нравится. Мы приехали сюда с хорошим багажом, потому что на сборе в Сочи сделали уже по 45-46 заездов".

"Нам предоставили возможность начать тренировки в Сочи с 15 сентября, ни одна команда в мире не начала кататься так рано, - добавил собеседник агентства. - Поэтому ребята приехали в Китай с хорошим багажом заездов и быстрее начинают привыкать к этой трассе. А дальше все зависит от ощущений и способностей каждого пилота - кто быстрее поймет и поймает трассу, ведь здесь всё новое. Все сборные находятся в одинаковых условиях, но у нашей команды уже есть хороший накат".

"В Китае сейчас тренируются шесть пилотов: Ростислав Гайтюкевич, Алексей Стульнев, Максим Андрианов, Надежда Сергеева, Анастасия Макарова и Любовь Черных. Также готовятся 13 разгоняющих мужских экипажей и восемь женских, – сказал Щегловский, – Наша квота на Кубок мира – три женских экипажа и по два мужских экипажа в двойках и четверках. Состав команды на Кубок мира определим 23-24 октября".

"Пилоты только знакомятся с новой трассой, все едут с ошибками и ищут оптимальные траектории. Если говорить о трассе, то китайцы использовали какие-то элементы, похожие на уже существующие трассы. Но, конечно, у них есть и какие-то свои задумки, которые они воплотили, – добавил собеседник агентства. – Есть участки, похожие на трассу в Пхенчхане, есть схожие с трассой в Сочи. Есть кольцо, как на немецких трассах в Кенигзее и Альтенберге, но при этом манера управления здесь совсем другая".

Сбор российской команды в Яньцине продлится до 27 октября.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх