Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские биатлонисты не получат индивидуальные допуски к стартам под эгидой IBU

58 - Внутреняя страница новости

<p>Конгресс IBU в октябре приостановил членство Союза биатлонистов России в связи с событиями на Украине.</p>

13:2212.10.2022

Международный союз биатлонистов (IBU) не располагает процедурой, которая позволила бы российским или белорусским спортсменам получить индивидуальные допуски к соревнованиям под эгидой организации.

Об этом сообщили в IBU.

"У IBU на данный момент подобная процедура отсутствует", - сообщили в организации. В IBU отметили, что на последнем конгрессе вопрос предоставления российским и белорусским биатлонистам индивидуальных допусков не обсуждался.

Конгресс IBU в октябре приостановил членство Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона в связи с событиями на Украине, что лишает их спортсменов возможности выступать на международных соревнованиях. В схожей ситуации с 2015 года находится российская легкая атлетика, однако до начала спецоперации на Украине ее представители имели возможность получать индивидуальные допуски на зарубежные соревнования в нейтральном статусе.

IBU перед введением санкций требовал от российской и белорусской национальных федераций дистанцироваться от конфликта на Украине, решение об отстранении было принято с целью защиты безопасности спортсменов и сохранения целостности соревнований IBU.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16014979
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх