На этапе Кубка мира в Хохфильцене мужская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафете

<p>В составе российской команды выступали Василий Томшин, Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Даниил Серохвостов.</p>

17:2912.12.2021

Российские биатлонисты Василий Томшин, Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Даниил Серохвостов заняли третье место в эстафетной гонке 4x7,5 км на третьем этапе Кубка мира.

Соревнования проходят в австрийском Хохфильцене.

Первое место заняла сборная Норвегии с результатом 1 час 14 минут 34,8 секунды, норвежцы пробежали дистанцию без штрафных кругов и затратили пять дополнительных патронов. Вторыми финишировали французские биатлонисты, отставшие на 21,2 секунды и затратившие восемь дополнительных патронов.

Россияне замкнули тройку лидеров, отстав от норвежцев на 47,3 секунды с одним штрафным кругом и потратив девять дополнительных патронов.

Этап Кубка мира в Хохфильцене завершится 12 декабря.

В воскресенье также пройдет гонка преследования у женщин.