Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выборы президента федерации настольного хоккея пройдут 16-17 июля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главная&nbsp;задача&nbsp;нового - регистрация настольного хоккея как вида спорта.</p>

9:5213.07.2023

Выборы главы Российской федерации настольного хоккея состоятся 16-17 июля.

Об этом ТАСС в четверг рассказал бывший исполняющий обязанности президента федерации Владислав Момат.

"В Российской федерации настольного хоккея объявлены выборы нового президента. Каждый из региональных руководителей может выдвинуть свою кандидатуру, предложить свою программу и команду на обсуждение конференции региональных руководителей, - сказал Момат. - С 16 по 17 июля пройдет онлайн-голосование, победит тот, кто получит наибольшее количество голосов, он возглавит федерацию на четыре года".

Бывший руководитель федерации рассказал о том, какими он видит задачи нового президента организации. "Главной задачей ставится регистрация настольного хоккея как вида спорта, в том числе и аккредитация от Минспорта. Это позволит проводить соревнования в большом официальном формате, привлекать партнеров, госструктуры, участвовать в государственных грантах, двигаться вперед", - подчеркнул он.

Российские игроки в настоящий момент не могут выступать на соревнованиях, проводимых под эгидой международной федерации, в том числе на чемпионате мира. Последним крупным международным турниром в России стал проводившийся в Санкт-Петербурге Кубок мира с участием спортсменов из Казахстана, Белоруссии и Израиля. Его победителем стал Янис Галузо, являющийся последним чемпионом мира из России

Источник новости: https://tass.ru/sport/18263315
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх