Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Коровашков: я не дисквалифицирован, а WADA и ICF не объясняют отстранение от ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский гребец Алексей Коровашков<a href="http://infosport.ru/person/4708?fio=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%9A%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%A8%D0%9A%D0%9E%D0%92" target="_blank">,</a> выступающий в каноэ-двойке с Ильей Первухиным, не имеет права участвовать в ОИ-2016, но официально не дисквалифицирован.</p>

11:0013.08.2016

Бронзовый призер Олимпиады 2012 года в Лондоне российский гребец Алексей Коровашков, выступающий в каноэ-двойке с Ильей Первухиным, заявил, что не имеет права участвовать в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, но при этом официально не дисквалифицирован, а Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не объясняют причины отстранения.

Ранее ICF отстранила от участия в Играх пятерых россиян — Наталью Подольскую, Елену Анюшину, Александра Дьяченко, Андрея Крайтора и Коровашкова — из-за того, что они были упомянуты в докладе независимой комиссии WADA, возглавляемой Ричардом Маклареном. В результате только Анюшина и Крайтор были допущены до участия в Играх-2016 по итогам апелляций в Спортивном арбитражном суде (CAS).

"Мой иск CAS отклонил. Дисквалификации у меня нет, но при этом я не имею права выступать на соревнованиях, - сказал Коровашков агентству "Р-Спорт" по телефону. - Непонятно, что происходит. WADA на вопрос, в чем дело, почему мы не можем участвовать в Олимпиаде, отсылает нас к ICF. Говорят, у них спрашивайте. А ICF отсылает обратно к WADA! Мы не можем ничего понять".

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх