Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

13 августа в России проходит крупномасштабный спортивный праздник – День физкультурника

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин вручил государственные и ведомственные награды в преддверии Дня физкультурника.</p>

11:4013.08.2022

12 августа Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин вручил государственные и ведомственные награды призёрам Игр XXXII Олимпиады в Токио, XVI Паралимпийских летних игр в Токио, тренерам и государственным гражданским служащим в преддверии Дня физкультурника. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени наградили членов женской сборной России по гандболу Полину Ведехину, Полину Горшкову, Екатерину Ильину, Елену Михайличенко, Анну Седойкину, Антонину Скоробогатченко и Ольгу Фомину; бегунью в классе Т38/F38 Маргариту Гончарову; пловцов Михаила Довгалюка и Александра Красных; баскетболистку Анастасию Логунову.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени были отмечены гроссмейстер Сергей Карякин, бегун в классе Т53 Виталий Гриценко, спортсмены-ведущие Юрий Клопцов и Сергей Петриченко, прыгун в воду Виктор Минибаев, велогонщица Мария Новолодская и вице-президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик.

"Мы гордимся тем, что вместе с вами мы одна единая дружная спортивная семья. Когда нам трудно, когда на нас налагают санкции – это еще больше сплачивает, мы шире улыбаемся и становимся только сильнее на спортивных аренах. Спорт – это сфера деятельности, которая всегда стоит на передовой: на нас все смотрят, равняются. Мы – как пружина: чем сильнее сжимают, тем сильнее потом будет отдача. Для меня честь по поручению Президента вручать государственные награды за ваш труд на Олимпийских и Паралимпийских играх. Эти победы – яркий пример того, как мы работаем на благо страны, умеем любить свою Родину и доверять друг другу", - сказал Олег Матыцин.

Также Министр наградил почётными званиями "Заслуженный работник физической культуры", "Заслуженный юрист", Благодарностями Президента Российской Федерации, нагрудными знаками "Отличник физической культуры и спорта" и золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

13 августа по всей стране проходит крупномасштабный спортивный праздник – День физкультурника.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх