Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФВСР: Переезд Михаила Яковлева в Израиль выявил пробелы в патриотическом воспитании

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация упростила переход спортсменов из России, отметил Юрий Кучерявый.</p>

12:3613.08.2022

Неожиданный для Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) переход перспективного велогонщика на треке Михаила Яковлева в команду Израиля свидетельствует о пробелах в патриотическом воспитании молодых спортсменов.

Такое мнение в субботу высказал генеральный директор ФВСР Юрий Кучерявый.

Бронзовый призер чемпионата мира по велоспорту на треке 2021 года Яковлев решил сменить гражданство, спортсмен намерен выступать за Израиль.

"Яковлев попросил оформить переход международную федерацию, а та упростила все эти процедуры, - заметил Кучерявый. - И спрашивать нас никто не будет. Сегодня он является гражданином Израиля, что мы можем сделать?"

"Нам остается только сожалеть о случившемся. Все это говорит о том, что нужно с самого юного возраста заниматься воспитательной работой наших молодых спортсменов", - добавил собеседник ТАСС.

Яковлеву 21 год, осенью 2021 года он стал третьим в дисциплине "кейрин" на чемпионате мира по велоспорту на треке. Яковлев является рекордсменом мира в дисциплине "гит" на 200 м с хода.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15463549
Узнать больше о персонах из публикации:
Славский | 16:03, суббота, 13 августа 2022 г. |
Это не проблемы воспитания а проблема Федерации. Думать надо действовать что бы спортсмены не бежали. Я понимаю что советовать легко но других вариантов нет и думаю что не будет.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх