Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России выступит на чемпионате мира по гребному слалому под флагом национальной федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет в Братиславе с 22 по 26 сентября.</p>

15:1813.09.2021

Сборная России по гребному слалому на сентябрьском чемпионате мира в Словакии будет выступать под флагом Федерации гребного слалома России (ФГСР).

Об этом сообщил старший тренер национальной команды Максим Образцов.

Чемпионат мира по гребному слалому пройдет в столице Словакии Братиславе с 22 по 26 сентября.

"Сборная России будет выступать на этом турнире под флагом ФГСР. Аббревиатура - RSF (Russian Slalom Federation). В случае победы наших спортсменов на церемонии награждения вместо гимна страны будет звучать музыка Чайковского", - сказал Образцов.

Российские спортсмены в связи с принятыми в декабре 2020 года двухлетними санкциями Всемирного антидопингового агентства на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без национального флага и государственного гимна. На Игры в Токио россияне приехали в качестве команды Олимпийского комитета России (ROC - Russian Olympic Committee), в случае победы российского спортсмена или команды звучал фрагмент из Первого концерта для фортепьяно с оркестром Петра Чайковского.

В числе российских участников чемпионата мира - выступавшие на Олимпийских играх в Токио Алсу Миназова, занявшая 14-е место в каноэ-одиночке и 17-е - в байдарке-одиночке, и бронзовый призер ЧМ-2018 Павел Эйгель (20-е место в байдарке-одиночке).

Источник новости: https://tass.ru/sport/12371719
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх