Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: У нас нет никаких государственных программ по покрывательству допинга - мы работаем честно

58 - Внутреняя страница новости

<p>12 октября на форуме &quot;Россия - спортивная держава&quot; в конгресс-центре спортивного курорта &quot;Доброград&quot; состоялось пленарное заседание, посвященное стратегии развития спорта, которое возглавил министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

5:1313.10.2016

12 октября на форуме "Россия - спортивная держава" состоялось пленарное заседание, посвященное стратегии развития спорта, которое возглавил министр спорта РФ Виталий Мутко.


На мероприятии также присутствовали участники международного спортивного форума:
- Советник президента Российского футбольного союза по правовым вопросам Денис Рогачев;
- Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин;
- И.о. Ректора РГУФК Тамара Михайлова;
- Директор Департамента науки и образования Минспорта России Сергей Евсеев;
- Заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Василий Пушкин;
- Генеральный директор АНО "Исполительная дирекция спортивнвх проектов" Азат Кадыров;
- Исполнительный директор Центра стратегических назначений "Мастер спорта" Сергей Журавлев;
- Директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Константин Вырупаев;
- Исполнительный директор Союза горнолыжной индустрии Владислав Субботин.


Глава спортивного ведомства поблагодарил организаторов VI Международного форума "Россия - спортивная держава", в рамках которого прошло заседание, и подвел итоги деловой программы.


"На спортивном форуме мы обсуждали многие вопросы, в частности, судьбу неолимпийских и национальных видов спорта. В этом направлении нам предстоит много работы, потому что в России существует масса национальных видов спорта, которые необходимо развивать. К примеру, в Якутии есть целый Центр национальных видов спорта. Мощнейший центр. И такие организации надо создавать во всех регионах".


В своем выступлении министр спорта затронул также тему ГТО. "Мы не хотим, чтобы внедрение комплекса ГТО стало формальностью. Нам нужны не отчеты, а живой интерес молодежи. Для этого, возможно, стоит проводить мероприятия комплекса в виде праздников, фестивалей. Нам нельзя загубить хорошую идею, поэтому прошу внести креатив в работу над развитием комплекса ГТО".


Виталий Мутко обратился к руководителям регионов РФ с требованием нести ответственность за свои обязательства в отношении развития спортивной инфраструктуры.

"По итогам конференции выйдет распоряжение Президента по развитию физкультуры и спорта, - заявил министр. - Регионы должны научиться управлять на своих территориях процессами, происходящими в спорте, выполнять взятые на себя обязательства, не замораживать строительство, нести ответственность за каждый рубль, выделенный из федерального бюджета. Необходимо заниматься подготовкой олимпийского резерва, в сборной должно быть 9000 человек. Спортивные школы не должны быть разобщены".


Говоря о спорте высших достижений, Виталий Мутко подчеркнул, что выступление сборной на Олимпиаде в Рио было оценено очень высоко, но вместе с тем, учитывая сложившуюся в спортивном мире ситуацию, нам нельзя расслабляться:

"Допинговые скандалы дезориентируют молодежь, и надо сделать очень многое к следующим соревнованиям, чтобы искоренить это зло. Мы готовы модернизировать нашу систему. Но ждем этого и от других стран, они тоже должны сделать это. У нас нет никаких государственных программ по покрывательству допинга. Мы работаем честно, не губим здоровье детей и у нас нет ситуаций, когда все спортсмены по медицинским показателям обязаны принимать пачками запрещенные препараты", - сказал министр спорта.

О форуме "Россия — спортивная держава"

"Форум "Россия — спортивная держава" был учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 863 от 27 июля 2009 года. В целях расширения международного спортивного сотрудничества, Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2010 года № 374 Форум получил статус международного."

В соответствии с Распоряжением Президента РФ от 15 января 2016 года №5-РПС, с 10 по 13 октября 2016 года во Владимирской области проходит одно из крупнейших мероприятий спортивной отрасли страны – VI Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава".

Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" приглашает к конструктивному, дружескому, профессиональному диалогу всех, для кого спорт является не просто профессией, но и любимым, важным делом, которому отдаются все силы, знания и талант.

Впервые Форум был проведен с 22 по 25 октября 2009 года в Казани. Столица Республики Татарстан была выбрана местом проведения Форума как город, которому предоставлено право принять ХХVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года.

Официальный сайт Форума – www.sportforumrussia.ru

Сетевое издание "Российский Стадион" является информационным партнером VI Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Детальное описание bet365.ru здесь.
Паралимпийских игр
Наверх