Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министерство спорта Забайкалья приостановило аккредитацию региональной федерации биатлона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерации предоставили срок до 31 декабря.</p>

12:5213.10.2022

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин сообщил корреспонденту РИА Новости, что приостановил аккредитацию региональной федерации биатлона из-за несданного отчета..

"С 10 числа мы приостановили аккредитацию. Мы сейчас подводим срез по всем федерациям, анализируем, потому что нужно понимать, какие задачи и показатели выполнены. Начиная с того, сколько человек занимается спортом, на сколько количество должно быть увеличено, сколько выполнено разрядов. Сейчас смотрим, кто отчёты не предоставил. Начали с федерации биатлона. Федерация отчёты не представила. Поэтому мы решили приостановить действие аккредитации", - сказал Серёдкин.

Он отметил, что федерации предоставили срок до 31 декабря на предоставление отчётов, чтобы возобновить действие аккредитации.

"Федерация подготовит необходимые документы, мы их рассмотрим, если всё будет нормально - возобновим. Отчёт нужно приготовить нормально", - добавил региональный министр.

Середкин рассказал, что был на отчётно-выборной конференции биатлонной федерации региона. "Я пришёл к ним впервые, хотел послушать. В итоге удивился, что в составе федерации нет тренерского состава, в повестке не было вопросов по итогам зимнего периода 2021-2022 года, не было отчёта о соревнованиях, летних тренировках. Ничего не увидел и не услышал", - рассказал он, отметив, что это объективное наблюдение, а не предвзятое отношение.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх