RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бело-голубые имеет такое же количество очков, что и ЦСКА с "Крыльями", но по дополнительным показателям занимают третью строчку в таблице, уступая "Краснодару" и "Зениту" 7 и 5 баллов соответственно.
РПЛ. 15 тур. Стадион имени Льва Яшина. "Динамо" 2:0 "Оренбург". Голы: Тюкавин-59, Чавес-67мин.
Личка против своей бывшей команды выставил молодого Бессмертного, а в роли "десятки" действовал самый дорогой летний новичок российского футбола Бителло – Смолов остался на скамейке по медицинским показателям.
Буквально со стартового свистка рефери Павла Шадыханова динамовцы ринулись на ворота Сысуева, и в первой же атаке хозяев гостевой вратарь не сплоховал. Гладышев идеально вырезал с правого фланга кросс, но и Сысуев был на чеку – в потрясающем прыжке спас оренбуржцев от голевой неприятности.
Команде Давида Деограсии под давлением хозяев было трудно организовывать контигру, и бело-голубые играючи создавали моменты с проникновением в штрафную соперника. Как минимум в шести случаях защита "Оренбурга" раскрывалась перед атакой динамовцев. Вратарь Сысуев трудился в поте лица, до поры отстаивая свои позиции без гола.
В середине первого тайма динамовец Нгамалё совершил самый "крутой" промах сезона – как с линии вратарской голеадор не попал футбольным снарядом в сетку остается загадкой. Пару моментов "прошляпил" и Тюкавин, который даже финт Зидана исполнил в одном эпизоде – на взятии ворот соперника это не отразилось. "Динамо" нанесло 20 ударов за тайм, но на перерыв команды уходили, так и не открыв счет в матче.
После перерыва наследники Льва Яшина почему то "застопорились" в движении вперед, позволив "Оренбургу" провести классную атаку. Марин убежал от Бессмертного и вышел сам на сам с Лещуком. Вратарь "Динамо" оказался не лыком шит – с угрозой справился. Имел момент еще и Воробьёв, которого сватают как раз в столичный клуб, выпрашивая пенальти для оренбуржцев – но там мяч попал в прижатую руку Фернандеса.
"Динамо" забило вне всякой логики игры, но футбол именно тем и прекрасен. "Оренбург" пропустил атаку, которую начал Бителло. Затем юный Бессмертный сделал математически выверенный кросс, а Тюкавин забил в третьем туре подряд. Спустя 8 минут хозяева удвоили счет. Снова атаку запустил Бителло, сыгравший в стенку с Нгамалё, а рикошет от защитника "Оренбурга" помог мячу найти набежавшего из глубины Чавеса.
Личка с "Динамо" победил свою бывшую команду и устремился за лидерами чемпионата. Продолжение матчей РПЛ уже после игры сборной в Волгограде с кубинцами.
Владимир Сабадаш
Фото – Екатерина Конкина
14:28 10.12.2025
12:48 09.12.2025
21:48 02.12.2025
10:12 30.11.2025