Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прокуратура Казани может возбудить дело в отношении главного тренера клуба КХЛ "Барыс"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Прокуратура Казани может возбудить дело об административном правонарушении в отношении главного тренера казахстанского клуба Континентальной хоккейной лиги &quot;Барыс&quot; (Астана) Андрея Назарова за оскорбление журналиста.</p>

13:5914.01.2015

Прокуратура Казани может возбудить дело об административном правонарушении в отношении главного тренера казахстанского клуба Континентальной хоккейной лиги "Барыс" (Астана) Андрея Назарова за оскорбление журналиста электронной газеты "Бизнес-Онлайн" Марселя Магизова. Об этом ТАСС сообщил главный редактор спортивной редакции издания Айрат Шамилов.

24 ноября Назаров был удален до конца матча регулярного чемпионата КХЛ с "Ак Барсом" за недисциплинированное поведение. В начале игры на площадке произошла драка между защитником "Барыса" Дамиром Распаевым и нападающим "Ак Барса" Александром Свитовым, после которой Назаров бросил в игрока казанской команды бутылку и оскорблял судей и соперников. По окончании игры специалист грубо выразился в адрес Магизова в ответ на просьбу о комментарии.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ по итогам инцидента дисквалифицировал Назарова на четыре матча и оштрафовал клуб на 100 тыс. руб. 27 ноября Магизов обратился с жалобой в дисциплинарный комитет (ДК) КХЛ - "нецензурная лексика в общественных местах, оскорбление корреспондента" - и попросил лигу обязать тренера принести извинений. В то же время журналист подал и заявление в прокуратуру.

"Прокуратура продолжает процессуальные действия: опрашивает свидетелей, беседует с охранниками ледовой арены и т. д. и рассматривает вопрос о возбуждении административного дела в отношении Назарова. Мы этого ждем", - сказал Шамилов.

СДК КХЛ, по словам собеседника источника, еще не приступил к рассмотрению заявления журналиста. "Тогда, в конце ноября, председатель комитета сказал, что наше обращение будет рассмотрено в ближайшее время. Сейчас же нам в КХЛ объясняют, что сначала дождутся решения прокуратуры", - пояснил он.

В понедельник с жалобой на Назарова в СДК обратился также телеканал КХЛ-ТВ. 10 января во время перерыва в матче "Барыс" - "Автомобилист" (Екатеринбург) в Астане главный тренер не позволил одному из хоккеистов своей команды ответить на вопросы корреспондента в прямом эфире, уведя игрока по ходу флеш-интервью в подтрибунное помещение. Позднее Назаров заявил в СМИ, что не хотел, чтобы игрок опоздал на собрание команды в раздевалке. В КХЛ-ТВ считают, что Назаров нарушил регламент КХЛ, воспрепятствовав предусмотренной правилами лиги работе телеканала во время прямой трансляции матча.

Ранее в текущем сезоне Назаров уже подвергался наказанию со стороны лиги. В сентябре он был дисквалифицирован на шесть матчей за агрессию и неприличные жесты в адрес судей и зрителей во время матча с "Адмиралом" во Владивостоке.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх