Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чешская боксерская ассоциация бойкотирует чемпионаты мира в знак протеста против руководства IBA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее об отказе от участия в чемпионатах мира заявили Федерация бокса США и Ирландская ассоциация бокса.</p>

14:0414.02.2023

Руководство Чешской боксерской ассоциации (CBA) приняло решение бойкотировать мужской и женский чемпионаты мира 2023 года под эгидой Международной ассоциации бокса (IBA) в знак протеста против руководства организации.

Об этом во вторник заявил глава CBA Марек Шиман, комментарий которого приводит чешский портал Radio urn l Sport.

"Что касается бойкота чемпионатов мира, Чехия присоединяется к Ирландии, которая не отправит на турниры ни боксеров, ни судей", - сказал Шиман.

Ранее об отказе от участия в чемпионатах мира заявили Федерация бокса США и Ирландская ассоциация бокса (IABA). Решение было мотивировано тем, что IBA допустила россиян к соревнованиям с флагом и гимном, а также из-за непрозрачного финансового управления организацией. Главой IBA является россиянин Умар Кремлев. 10 февраля он в своем телеграм-канале объявил, что IBA окажет всю необходимую помощь спортсменам сборной США для участия в чемпионатах мира, несмотря на запрет со стороны национальной федерации.

Чемпионат мира среди женщин должен пройти в марте 2023 года в Нью-Дели, мужской турнир запланировано провести в мае в Ташкенте.

В феврале 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине, 4 марта IBA запретила российским спортсменам участвовать в международных турнирах под эгидой организации. 5 октября IBA отменила отстранение российских и белорусских боксеров, спортсменам разрешено выступать на международной арене под национальными флагами и с гимнами стран.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17044313
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх