Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: 110 спортивных объектов будет открыто в России по ФЦП до конца года

58 - Внутреняя страница новости

<p>До конца 2015 года в РФ будет открыто 110 спортивных объектов, строительство которых ведется при поддержке Федеральной целевой программы &quot;Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы&quot;.</p>

9:4814.03.2015

До конца 2015 года в РФ будет открыто 110 спортивных объектов, строительство которых ведется при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы", сообщил министр спорта Виталий Мутко.

- Сегодня на заседании правительства обсуждались вопросы реализации федеральной целевой программы по физической культуре и спорту, - сказал Мутко, чьи слова приводит Minsportfcp.ru. - Принято решение о распределении субсидий в размере 7 миллиардов рублей на строительство спортивных сооружений. До конца года при поддержке ФЦП будет завершено строительство около 110 спортивных объектов в 68 регионах страны. Также в рамках подпрограммы развития футбола в этом году субъекты получат субсидии на приобретение 60 искусственных полей для профильных спортивных школ. Ранее в этом году уже выделялись средства на футбольные манежи - завершение работ в Тамбове и начало строительства в Перми. Ещё один футбольный манеж был открыт в феврале в Томске.

Напомним, что 27 января Правительство РФ утвердило новую федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". В ней предусмотрено строительство 352 объектов для массового спорта, 17 региональных спортивных центров, реконструкцию федеральных тренировочных баз для сборных России, развитие спортивной инфраструктуры на Дальнем Востоке и в Крымском федеральном округе, ввод в эксплуатацию 200 футбольных полей с искусственным покрытием. Общий объем финансирования программы составит 94,33 млрд рублей – в том числе 73,98 млрд из федерального бюджета.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх