В Чайковском прошли финальные этапы Кубка России по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин

<p>Соревнования проходили на базе федерального центра по зимним видам спорта &quot;Снежинка&quot; имени А.А. Данилова.</p>

16:0514.03.2022

13 марта в г. Чайковском, Пермском крае, завершились 9-й и 10-й финальные этапы Кубка России по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин.

Соревнования проходили на базе федерального центра по зимним видам спорта "Снежинка" имени А.А. Данилова.

По итогам мужского 9-го этапа (трамплин К-95 и гонка 5 км) первое место занял Колганов Александр из Московской области.

На второе и третье место поднялись Миланин Александр и Барков Вячеслав, оба представителя из Москвы.

На финальном 10-м этапе (трамплин К-125 и гонка 10 км) Барков Вячеслав стал золотым призёром, а Колганов Александр — бронзовым.

Серебро в финале завоевал представитель Свердловской области — Мастиев Самир.

В общем рейтинге Кубка России зимнего сезона 2021-2022 по лыжному двоеборью лидером стал Колганов Александр.

С отрывом в 39 очков на второй строчке расположился Жирнов Эдуард (Москва), на третьей – Миланин Александр (Москва).

В женских соревнованиях, по итогам как 9-го, так и финального 10-го этапа, золото на трамплине К-95 и в гонке 5 км завоевала Гладикова Светлана, представляющая Московскую область и Пермский край! Валиева Чулпан из Башкортостана стала второй также в обоих соревнованиях.

Бронзу 9-го этапа завоевала Удинцова Елизавета из Москвы, в финале же на третью ступеньку пьедестала поднялась Аристова Ольга из Карелии.

В женском общем рейтинге лидером стала представительница Московской области – Силантьева Елена.

Вторую и третью строчки соответственно заняли Карамышева Жанна (Свердловская область) и Ефросинина Ярослава из Санкт-Петербурга.Фото предоставлены ФЦП по ЗВС "Снежинка".