Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рождественское турне юных лыжников-прыгунов 2021

58 - Внутреняя страница новости

<p>Город Березники принял у себя первый этап самого популярного детского Всероссийского соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина.</p>

14:0407.01.2021

Первые дни нового года юные летающие лыжники встретили в Пермском крае.

Город Березники принял у себя первый этап самого популярного детского Всероссийского соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина.

Мальчики и девочки от 8 до 14 соревновались за звание победителей и призеров на трамплинах мощностью К-25 и К-40. Участие в соревнованиях приняли представители таких летающих регионов, как Сахалин, Магаданская область, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Московская область, Свердловская область, республика Башкортостан, Республика Татарстан. Впервые приняли участие спортсмены из республики Карелия, которая в 2020м году открыла трамплинный комплекс в городе Сортавала.

Несмотря на ситуацию в мире – приехать на соревнования из-за границы смогли спортсмены из республики Беларусь.

И не зря- два этапа подряд представитель команды Беларуси Матвей Хотько (2009 г.р.)- лидирует на трамплине К-25 (Березники) и К-29 ( Пермь).

Награждение победителей проходило в Березниковском доме Пионеров. Призеров и победителей наградили ценными подарками при поддержке компания УралКалий.

Из Березников организованной группой участники отправились в Пермь, где прошел второй этап "Рождественского турне".

Пятого января старты принял один из первых в России трамплинных комплексов – "Летающий лыжник" в городе Пермь. В Перми соревнования проводились по одной зачетной попытке. На трамплине К-29 1 и 2 место вновь заняли представители Республики Беларпусь – Матвей Хотько (2009 г.р) и Иван Шавель (2010г.р.). Третье место занял представитель Санкт-Петербурга – Марк Смирнов (2009г.р.).

Среди девочек на трамплине К-29 на подиуме разместились две представительницы Санкт- Петербурга : 1 место- Екатерина Наумова(2009г.р), 3 место- Милана Мешалкина (2009 г.р.). Серебрянную медаль забрала представительница республики Башкортостан -Алена Богданова ( 2009 г.р.).

Награждение проходило в частной филармонии "Триумф".

Полученные результаты на прошедших этапах помогут юным атлетам повысить спортивный разряд.

Дальше турне переезжает в самый летающий и музыкальный город России – город Чайковский. Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта примет у себя третий и четвертый- заключительный – этапы Рождественского турне 2021.

Посмотреть финальные соревнования в прямом эфире можно будет по ссылке:

https://vk.com/wall-78814847_1053?fbclid=IwAR1nvZQklpRdMcOP06sCSvLQzCpqFJobla9ZmIG6VcgXDMNi2hWAu-McH8Uhttps://vk.com/wall-78814847_1053?fbclid=IwAR1nvZQklpRdMcOP06sCSvLQzCpqFJobla9ZmIG6VcgXDMNi2hWAu-McH8U

 

Марина Калинина, пресс-атташе Федерации

 

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх