Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги II Кубка евразийских стран по прыжкам в воду 2023

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Саратове завершился II Кубок евразийских стран по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из России, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Кубы, Эквадора, Гватемалы и Узбекистана.</p>

11:0514.03.2023

В Саратове завершился II Кубок евразийских стран по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из России, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Кубы, Эквадора, Гватемалы и Узбекистана. Итоги подводит пресс-служба Минспорта России.

Соревнования прошли в следующих дисциплинах: вышка 10 метров, трамплин 3 метра, синхронные прыжки с вышки, синхронные прыжки с трамплина и командные соревнования.

Победителем в прыжках в воду с 10-метровой вышки стал Александр Бондарь, второе место занял Руслан Терновой, третье – кубинец Хесус Родригес. Среди женщин в этой же дисциплине победила Юлия Тимошинина, "серебро" у Анны Конаныхиной, замкнула тройку кубинка Энисли Гарсия.

В прыжках с трёхметрового трамплина победу одержал Евгений Кузнецов, вторым и третьим стали представители Кубы Карлос Рейнерос Эскалона и Лайдел Домингес соответственно. У женщин победила Елизавета Кузина, второй стала Кристина Ильиных, третьей – кубинка Присис Руис.

Александр Бондарь и Руслан Терновой стали первыми в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. "Серебро" взяли Аркадий Айдаров и Игорь Мялин. Третье место заняли представители Кубы Хесус Родригес и Карлос Рамос. Юлия Тимошинина и Анна Конаныхина победили в синхронных прыжках среди женщин с 10-метровой вышки. Вторыми стали Виктория Кузнецова и Ульяна Манаенкова. Тройку призёров замкнули кубинки Арленис и Энисли Гарсия.

Синхронные прыжки с трёхметрового трамплина завершились со следующими результатами: Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер стали первыми, вторыми – Егор Лапин и Илья Молчанов, кубинцы Карлос Рейнерос Эскалона и Лайдел Домингес – третьи. Среди женщин в аналогичной дисциплине победили Мария Полякова и Виталия Королева, "серебро" у Кристины Ильиных и Елизаветы Кузиной, третьи – кубинки Энисли Гарсия и Присис Руис.

В командных соревнования победу одержала сборная России.

В составе сборной России выступили 25 спортсменов, среди них призёры Олимпийских игр, победители и призёры чемпионатов Европы.

Дворец водных видов спорта, где проходили соревнования, был построен в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Это современный спортивный комплекс, который позволяет проводить соревнования всероссийского и международного уровня.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх