Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фиджийский гольфист отказался от участия в Олимпиаде-2016 из-за боязни вируса Зика

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фиджийский гольфист индийского происхождения, бывший чемпион мира Виджей Сингх отказался от участия в Олимпийских играх 2016 года из-за опасений, связанных с вирусом Зика.</p>

9:5014.04.2016

Фиджийский гольфист индийского происхождения, бывший чемпион мира Виджей Сингх отказался от участия в Олимпийских играх 2016 года из-за опасений, связанных с вирусом Зика.

Слова спортсмена приводит агентство Reuters.

"Я хотел бы участвовать в Олимпийских играх, но вирус Зика, вы знаете, - сказал Сингх. - Я чувствую себя плохо, я хотел играть, но все же решил отказаться".

В мужском и женском олимпийском турнирах выступят по 60 гольфистов. Соревнования будут проходить в два раунда.

В 2004 году Сингх занимал первое место в официальном мировом рейтинге гольфистов. На настоящий момент он располагается на 215-й строчке.

Гольф будет представлен на Олимпиаде в Бразилии впервые после более чем векового перерыва. Последний раз этот вид спорта присутствовал в олимпийской программе на Играх-1904 в американском Сент-Луисе.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку лихорадки Зика в странах Южной и Северной Америки чрезвычайной ситуацией для международного здравоохранения. Вирус Зика вызывает высокую температуру, конъюнктивит, мигрень и боли в суставах, а в отдельных случаях - тошноту и рвоту, расстройство и боли в желудке. Вспышки болезни зарегистрированы в Азии, Африке, Южной и Северной Америке, а также в Тихоокеанском регионе.

Игры-2016 пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3201915
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх