Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Решение ФХР заменить главного тренера сборной России перед ЧМ настораживает

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг переизбранный сроком на четыре года президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк после отчетно-выборной конференции объявил об изменениях в тренерском штабе сборной России.</p>

8:0314.04.2018

Вице-премьер РФ Виталий Мутко насторожен перестановками в тренерском штабе сборной России по хоккею перед чемпионатом мира в Дании. Об этом он рассказал ТАСС.

В четверг переизбранный сроком на четыре года президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк после отчетно-выборной конференции объявил об изменениях в тренерском штабе сборной России. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Илья Воробьев, а возглавлявший национальную команду с 2014 года Олег Знарок на чемпионате мира 2018 года будет консультантом.

"На самом деле, такая поспешность иногда настораживает, - сказал Мутко. - Когда ключ к решению этого вопроса находится и у руководства клуба, и у руководства ФХР, то это плохо. Как я понимаю, они проводят идею базового клуба, и что если в клубе есть главный тренер, то он должен быть и главным тренером сборной. Это решение самой федерации, но Министерство спорта его еще не рассматривало".

Знарок возглавил сборную России после Олимпиады-2014 в Сочи. За время работы он выиграл золото (2014), серебро (2015) и дважды бронзу чемпионатов мира (2016, 2017). На Кубке мира в Канаде команда под руководством Знарка дошла до полуфинала, где уступила будущим победителям турнира канадцам со счетом 3:5. В феврале 2018 года команда олимпийских атлетов из России завоевала золотую медаль на Играх в Пхёнчхане, которая стала первой для отечественных хоккеистов за последние 26 лет.

Чемпионат мира по хоккею 2018 года пройдет в датских городах Копенгагене и Хернинге с 4 по 20 мая.

 

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх