Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялось открытие Сибирского регионального центра фехтования Станислава Позднякова

58 - Внутреняя страница новости

<p>В России подобный специализированный комплекс появился впервые.&nbsp;Комплекс построен за два года на средства президента Международной федерации фехтования Алишера Усманова.</p>

16:0014.09.2019

В Новосибирске состоялось открытие Сибирского регионального центра фехтования Станислава Позднякова. В России подобный специализированный комплекс появился впервые. Это уникальный по своим возможностям центр фехтования, который соответствует самым высоким стандартам для проведения областных, всероссийских и международных соревнований.

Комплекс построен за два года на средства президента Международной федерации фехтования Алишера Усманова.

На базе Центра фехтования Станислава Позднякова на постоянной основе будет организован учебно-тренировочный процесс для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва Новосибирской области по фехтованию. Кроме этого, предполагается, что Центр станет местом проведения первенства страны по фехтованию и спортивных сборов команды России по фехтованию в период подготовки к Играм XХХII Олимпиады 2020 года в Токио.

В торжественной церемонии открытия Центра приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, а также олимпийские чемпионы Новосибирской области.

Первыми новый Центр фехтования опробовали участники первенства Сибирского федерального округа среди кадетов. Старт соревнованиям дали президент Олимпийского комитета России, четырёхкратный олимпийский чемпион, инициатор и руководитель проекта создания Сибирского регионального центра фехтования Станислав Поздняков и президент Федерации фехтования России Александр Михайлов.

Станислав Поздняков:

– Сегодня, безусловно, очень важное и волнительное событие для меня. Очень рад, что удалось реализовать идею о создании в моем родном городе современного и комфортного центра фехтования, который будет способствовать решению не только спортивных, но и социальных задач в Новосибирске и Новосибирской области. В комплексе полностью обустроены спортивные, тренировочные и тренажерный залы, медицинский блок, тренерские комнаты и раздевалки. Есть и трибуны, на которых могут с комфортом разместиться несколько сотен зрителей. Кроме того, предусмотрен специализированный магазин фехтовальной экипировки. В центре созданы все условия для спортсменов с ограниченными возможностями, занимающихся парафехтованием. Позади два года ежедневной, напряжённой работы, и я счастлив, что в итоге наш Центр гостеприимно открывает двери для посетителей и гостей.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области:

– Открытие новых спортивных объектов, формирование современной спортивной инфраструктуры – это наши точки роста. Появление регионального центра фехтования – яркий пример того, как при участии частного капитала можно развивать спорт и физическую культуру, создавать достойные условия для работы и тренировок. Хочу поблагодарить всех, кто реализовывал этот масштабный проект. Пожелать удачи и успехов нашим тренерам и спортсменам.

Источник новости: Советский спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:23 22.05.2012

20 мая в Бердске (Новосибирская область) на базе СК «Кристалл» проводилось ежегодное первенство Сибирского регионального центра Станислава Позднякова по фехтованию на саблях. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: между юношами и девушками 1997–98 г.р. и между мальчиками и девочками 1999 г.р. и младше.

14:29 09.03.2011

6 марта Сибирский региональный центр фехтования Станислава Позднякова провел на базе СК «Кристалл» в г. Бердске третий, заключительный, этап региональных соревнований «Шпага Сибири» среди юношей и девушек 1996–1997 г.р. и младше. Соревнования прошли в личном и командном зачетах...

9:32 15.12.2009

Петербуржец Николай Ковалев занял первое место во Всероссийском турнире сильнейших по фехтованию на саблях, который прошел в Бердске (Новосибирская область). Лидеры сборной России — Ковалев и чемпион Европы 2009 года Вениамин Решетников — оказались на этом турнире вне конкуренции, заняв первые два места...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх