Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Сириус" проводит интенсивную образовательную программу для хоккеистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всего на программу приехали 225 юниоров, рекомендованных Федерацией хоккея России на основе утвержденных критериев.</p>

10:4514.11.2020

С 12 ноября по 3 декабря в Образовательном центре "Сириус" проходит интенсивная образовательная программа для хоккеистов. Ее участниками стали одаренные игроки сборных команд города Москвы, Санкт-Петербурга и федеральных округов: Центрального, Уральского. Сибирского, Приволжского, Северо-Западного, Дальневосточного и Южного. Всего на программу приехали 225 юниоров, рекомендованных Федерацией хоккея России на основе утвержденных критериев. Об этом сообщает пресс-служба федерации.

Во время программы ребята тренируются и посещают мастер-классы от ведущих хоккеистов и тренеров России, где отрабатывают сложно-координационные качества, технические и тактические особенности игры.

Преподавателями программы стали знаменитые хоккеисты, среди которых заслуженный мастер спорта Сергей Немчинов, заслуженный мастер спорта, чемпион мира Дмитрий Фролов, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира Виталий Атюшов, мастер спорта, тренер вратарей олимпийской сборной Александр Колобков.

"Тренировки у хоккеистов проходят четыре раза в день. На них специалисты отрабатывают с юниорами тактико-технические приемы игры в соответствии со своими амплуа: вратарь, нападающий, защитник. Помимо тренировок на льду запланированы и силовые занятия в спортзале. Одной из ключевых задач программы станет просмотр и отбор кандидатов в юниорскую сборную команду России U16. Данную процедуру проводят эксперты и скауты Федерации хоккея России, которые наблюдают за ребятами во время занятий и отмечают самых перспективных ребят", - рассказал Александр Колобков.

Просмотр и отбор талантливых хоккеистов является частью годового макроцикла по подготовке кандидатов в юниорскую команду России U16, который проходит в "Сириусе" в течение сезона.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх