Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Ильиных: Хотим побыстрее забыть эту историю, как страшный сон, и вернуться к волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Волейбольный клуб &quot;Газпром-Югра&quot; выступил с разъяснением по поводу инцидента, произошедшего с игроками команды Дмитрием Ильиных и Павлом Зайцевым.</p>

8:3914.12.2015

Волейбольный клуб "Газпром-Югра" выступил с разъяснением по поводу инцидента, произошедшего с игроками команды Дмитрием Ильиных и Павлом Зайцевым.

"После игры с "Белогорьем" эти игроки нарушили спортивный режим, следствием чего стала драка с группой неустановленных лиц, в результате которой Ильиных и Зайцев получили травмы различной степени тяжести. В настоящее время оба волейболиста идут на поправку, их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Волейбольный клуб "Газпром-Югра" предпринял все возможные меры оперативного реагирования, находящиеся в компетенции клуба, обеспечил должный медицинский уход. Были предприняты шаги для проведения максимально быстрого и всестороннего расследования инцидента правоохранительными органами. Однако, по просьбе самих пострадавших, не ставших писать соответствующие заявления в полицию, было принято решение свернуть подобную активность и со стороны клуба. По этой же причине клуб не стал обнародовать информацию о данном инциденте, пытаясь оградить своих игроков от публичного внимания.

Тем не менее, часть информации просочилась в открытые источники, была подхвачена неразборчивыми журналистами и подана в виде, который наносит ущерб как репутации волейбольного клуба "Газпром-Югра", так и самим пострадавшим игрокам. В связи с этим клуб "Газпром-Югра" вынужден предоставить слово Дмитрию Ильиных и Павлу Зайцеву, чтобы они сами разъяснили ситуацию и дали свою оценку происходящему", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте клуба.

Дмитрий Ильиных: "Прежде чем рассказать о себе и обо всей сложившейся ситуации, я бы хотел выразить благодарность клубу и Рафаэлю Талгатовичу Хабибуллину лично – он нам помогает всем, чем может, оказывает всестороннюю поддержку. Сразу после инцидента он поднял всех на уши, а теперь вынужден выслушивать, что якобы нас бросил и не защитил.

Это сугубо наша с Пашей инициатива – не проводить расследования. Можно сказать, мы вовремя успели остановить Рафаэля Талгатовича. Он отреагировал на нашу просьбу, пошел на уступки. Поймите, мы просто хотим побыстрее забыть всю эту историю, как страшный сон, и вернутся к волейболу.

У меня сломано ребро и лицевая косточка, есть сотрясение мозга, но в целом чувствую себя нормально, нахожусь в общей палате. Через неделю надеюсь выписаться из больницы, тогда же должен состояться разговор с Рафаэлем Талгатовичем о продолжении сотрудничества. До Нового Года я планирую съездить в Москву на дополнительное обследование, а сразу после приступлю к тренировкам.

Настроение у меня уже хорошее, хочется с новыми силами и новыми эмоциями вернуться в зал, схватить мячик и заняться любимым делом. Напоследок хочу поблагодарить всех, кто искренне переживает за меня. Для меня это очень важно, большое всем человеческое спасибо!".

Павел Зайцев: "Я никогда не был в подобной ситуации! Все произошло неожиданно, в результате нападения мы с Дмитрием получили многочисленные травмы. Сейчас я практически восстановился, беспокоит только сломанное ребро.

На сегодняшний момент СМИ, не располагая реальными сведениями, поливает грязью Рафаэля Талгатовича, который сразу откликнулся на наш призыв о помощи. Нашел врачей, привлек полицию, обеспечил необходимую медицинскую помощь, сделал все. Он моментально подключил все необходимые ресурсы.

По нашей просьбе было решено прекратить следствие, хотя Рафаэль Талгатович был против, он хотел найти и наказать виновных. Что случилось – то случилось, надо забыть о неприятном, сделать для себя выводы и двигаться дальше. Выражаю слова благодарности Рафаэлю Талгатовичу за его понимание и огромную помощь.

А также хочу поблагодарить команду – игроков, тренеров, наш медицинский персонал, которые ежедневно поддерживали нас в больнице. Хочу сказать отдельное спасибо всем тем, кто переживал за мое самочувствие – было множество звонков, даже от людей, которых я не видел более десяти лет! Спасибо за вашу поддержку. В ближайшие дни я приступлю к тренировкам, так что ни о каком разрыве отношений с клубом речи не идет. Очень надеюсь, что смогу помочь команде в предстоящей игре".

Остается добавить, что волейбольный клуб "Газпром-Югра" всегда был, есть и будет на стороне игроков, никогда никого не бросал в беде и не собирается делать этого впредь. Это отлично известно в волейбольном сообществе. Главное, что Зайцев и Ильиных остаются игроками "Газпрома-Югры" и скоро встанут в строй. На этом мы считаем данную тему исчерпанной – впереди у нас ответственные и интересные игры, давайте говорить о волейболе!

Источник новости: gazprom-ugra.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
Андрей | 4:10, вторник, 15 декабря 2015 г. |
Я своему сыну всегда говорю не фиг за....ся, из этого обстоятельного интервью понятно, что ребята приключения на свою попу нашли,,,,
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Все о ставках на спорт на сайте bettingcafe
Здесь мембранные носки которые являются уникальным сочетанием цены и качества
Наверх