Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Канадская федерация бокса присоединилась к бойкоту женского чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее об отказе от участия заявили&nbsp; федерации США, Ирландии, Великобритании и Чехии</p>

8:1815.02.2023

Спортсменки сборной Канады не примут участия в женском чемпионате мира по боксу из-за участия в турнире россиянок и белорусок. Об этом во вторник заявил президент Канадской федерации бокса (Boxing Canada) Райан О'Ши, комментарий которого приводи портал TSN.

"Boxing Canada испытывает серьезные опасения по поводу будущего спорта из-за продолжающейся коррупции в IBA (Международная боксерская ассоциация - прим. ТАСС)", - заявил О'Ши.

Также глава Boxing Canada отметил, что одним из факторов пропуска канадскими спортсменками предстоящего мирового первенства является участие в нем российских и белорусских спортсменов. О'Ши добавил, организация будет работать над тем, что найти достойную замену турниру IBA для подготовки сборной к Олимпийским играм в Париже.

Чемпионат мира среди женщин должен пройти в марте 2023 года в Нью-Дели, мужской турнир - в мае в Ташкенте. Ранее об отказе от участия в женском чемпионате мира заявила Федерация бокса Великобритании. От выступлений в женском и мужском турнирах отказались федерации США, Ирландии и Чехии.

В феврале 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине, 4 марта IBA запретила российским спортсменам участвовать в международных турнирах под эгидой организации. 5 октября IBA отменила отстранение российских и белорусских боксеров, спортсменам разрешено выступать на международной арене под национальными флагами и с гимнами стран.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17049429
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх