Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе зарегистрирована кандидатом в состав совета Международной федерации лыжного спорта (FIS)

58 - Внутреняя страница новости

<p>На 18 мест в совете FIS претендуют 23 человека, в руководящий орган также входит президент FIS и два представителя комиссии спортсменов. Выборы пройдут 26 мая на конгрессе FIS в Милане.</p>

11:5515.04.2022

Глава Ассоциации лыжных видов спорта России Елена Вяльбе зарегистрирована кандидатом в состав совета Международной федерации лыжного спорта (FIS). Об этом ТАСС в четверг сообщили в FIS.

Президент Федерации лыжных видов спорта Швеции Карин Маттссон на этой неделе выступил против участия Вяльбе в выборах в совет FIS в связи с ситуацией на Украине. До этого призывы не допустить Вяльбе к выборам звучали в Польше и Финляндии.

"Елена Вяльбе присутствует в числе кандидатов в совет FIS", - сообщили в международной федерации.

На 18 мест в совете FIS претендуют 23 человека, в руководящий орган также входит президент FIS и два представителя комиссии спортсменов. Выборы пройдут 26 мая на конгрессе FIS в Милане.

Вяльбе была избрана в совет FIS в 2021 году, тогда же пост президента организации занял Йохан Элиас. Представитель Великобритании пришел на смену швейцарцу Джанфранко Касперу, который руководил FIS 23 года.

Вяльбе 53 года, она является трехкратной олимпийской чемпионкой, с 2010 года - главой Федерации лыжных гонок России. Ассоциацию лыжных видов спорта России она возглавила в 2020 году.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх