Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Норвегия отказалась посылать фехтовальщиков на турниры с участием россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>10 марта конгресс Международной федерации фехтования решил&nbsp;допустить российских&nbsp; спортсменов.</p>

8:2515.04.2023

Норвежская федерация фехтования приняла решение не отправлять своих спортсменов на международные соревнования, в которых будут принимать участие атлеты из России и Белоруссии.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба организации.

"После того, как на конгрессе Международной федерации фехтования было принято решение о допуске россиян и белорусов, совет директоров Норвежской федерации фехтования решил не отправлять своих спортсменов на соревнования с их участием. Кроме того, этапы Кубка мира не будут проходить на территории Норвегии. Вместо Кубка мира мы должны организовать соревнования в сотрудничестве с Финляндией и Швецией, которые приняли соответствующие меры", - говорится в заявлении.

10 марта конгресс Международной федерации фехтования (FIE) принял решение разрешить российским и белорусским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.

28 марта исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях в качестве нейтральных атлетов, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку специальной военной операции на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. При этом российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта. Решение по участию россиян и белорусов в Олимпиаде в Париже будет принято позднее.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17530173
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх