Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Региональный центр волейбола в Новосибирске станет базой подготовки сборных перед Олимпиадой-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ход строительства регионального центра волейбола в Новосибирске позволяет говорить о сдаче объекта в срок в мае 2020 года, сборные команды России смогут готовиться здесь к Олимпиаде 2020 года в Токио.</p>

14:3815.05.2019

Ход строительства Регионального центра волейбола в Новосибирске позволяет говорить о сдаче объекта в срок в мае 2020 года, сборные команды России смогут готовиться здесь к Олимпиаде 2020 года в Токио, сообщил журналистам в среду президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

"Судя по тому, как ведется строительство, сдать комплекс в мае 2020 года – это абсолютно реальный срок. Мы в полном контакте находимся. Думаю, в мае объект будет сдан и сразу же, думаю, можно претендовать на Лигу наций 2020 года, это июнь. И самое главное - на подготовку сборных команд России перед (Олимпиадой 2020 года в) Токио. Потому что очень удачный часовой пояс, новый объект. Считаю, что сборные команды перед Токио будут готовиться именно здесь", - сказал он.

В свою очередь, губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что все работы по строительству волейбольного центра идут в графике и даже с некоторым опережением, что заставляет власти быстрее решать вопросы с обеспечением финансированием.

"С точки зрения организации работ – и по волейбольному центру, и по прилегающей территории, а здесь большой комплекс работ по благоустройству, строительству парковок, улиц, каких-то сомнений нет. Мы работаем на два срока: лето 2020 года - использование нашего объекта как базы для подготовки Олимпийских сборных, и 2022 год, потому что Новосибирск в числе других российских городов заявлен для проведения чемпионата мира по волейболу", - сказал Травников.

Губернатор также отметил, что к 2022 году вокруг волейбольного центра предстоит выполнить большие объемы работ по строительству жилья гостиницы и фактически новой улицы Михаила Кулагина, однако власти понимают, как уложиться в поставленные сроки.

Старт строительству нового спортивного комплекса был дан в июне 2018 года. На сегодняшний день работы выполнены примерно на 40%-45%.

Главный игровой зал крупнейшего за Уралом волейбольного центра сможет принять более 5,5 тысяч зрителей. Общая площадь комплекса около 20 тысяч квадратных метров. В новом спорткомплексе можно будет проводить матчи по волейболу, баскетболу, теннису, мини-футболу и гандболу.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190515/1553499085.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх