Грозненский "Ахмат" в меньшинстве обыграл "Крылья Советов"

<p>Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу грозненской команды, самарцы не реализовали пенальти.</p>

8:4515.05.2022

Грозненский футбольный клуб "Ахмат" со счетом 1:0 обыграл самарские "Крылья Советов" в матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла в субботу в Грозном.

Единственный гол на 54-й минуте забил нападающий "Ахмата" Мохамед Конате. На 56-й минуте матча защитник грозненского клуба Андрей Семенов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. На 60-й минуте игрок самарской команды Юрий Горшков не сумел реализовать пенальти.

"Ахмат" одержал третью подряд победу в чемпионате России и поднялся на седьмое место в турнирной таблице, набрав 41 очко в 29 матчах. "Крылья Советов" опустились на восьмую строчку, на счету команды также 41 очко в 29 встречах.

В заключительном, 30-м туре "Ахмат" в гостях встретится с "Краснодаром", "Крылья Советов" дома примут московский "Локомотив".

Матчи последнего тура пройдут 21 мая и начнутся в 17:00 мск.