Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта Павел Колобков принял участие в открытии школы единоборств в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивная школа начнёт свою работу с сентября. В ней будут заниматься дети с 7 лет.</p>

11:2515.08.2019

14 августа в рамках рабочей поездки в Сочи министр спорта Российской Федерации Павел Колобков принял участие в торжественном открытии спортивной школы № 16, в которой будут проходить занятия по самбо, дзюдо, тайскому боксу и смешанным единоборствам.

На церемонии открытия также присутствовали глава Администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава города Сочи Анатолий Пахомов, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, глава Федерации самбо Москвы Ренат Лайшев и другие.

"Очень рад присутствовать на этом прекрасном событии, – сказал Павел Колобков. – С 2016 года мы реализуем программу "Самбо – в школу", и сегодня в 583-й школе открываем новую секцию самбо, дзюдо и смешанных единоборств. Эти двери откроются для 280 детей, которые будут заниматься здесь, совершенствовать своё спортивное мастерство. В прошлом году мы отметили 80-летие самбо, это один из самых важных национальных видов спорта. Очень рад за детей, которых сегодня так много на открытии, именно ради вас мы открываем эти центры и школы".

"Мы максимально развиваем самбо и другие единоборства в нашем крае, – заявил Вениамин Кондратьев. – 360 школ уже включили в программу обязательный урок самбо, к 2021 году такой урок будет проходить в 1200 школах. В десяти районных центрах уже действуют спортивные центры, специализирующиеся на единоборствах. К 2023 году такие спортивные комплексы будут действовать во всех муниципальных районах".

Спортивная школа начнёт свою работу с сентября. В ней будут заниматься дети с 7 лет. Площадь здания – 1,8 тысячи кв. метров. Школа имеет зал для единоборств, тренажёрный зал и зал адаптивного спорта.

Источник новости: minsport.gov.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх