Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ильгар Мамедов избран на пост президента Федерации фехтования России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-президентом избран Олег Лавричев.</p>

13:4015.12.2021

Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах Ильгар Мамедов избран на пост президента Федерации фехтования России (ФФР) на конференции организации, прошедшей в подмосковных Химках.

Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Мамедов, ранее являвшийся первым вице-президентом ФФР, был единственным кандидатом на пост главы организации. Кандидатуру Мамедова, который также являлся главным тренером сборной, на бюро исполкома 28 октября поддержал и Александр Михайлов, возглавлявший ФФР с 2009 года. Михайлов принял решение покинуть этот пост.

Вице-президентом организации избран председатель городской думы Нижнего Новгорода, глава Федерации фехтования Нижегородской области с 2008 года Олег Лавричев.

Мамедов родился 15 ноября 1965 года в Баку, в 1987-м окончил Азербайджанский государственный институт физической культуры, в 2008 году - Дипломатическую академию МИД России. Выступал за ЦСКА, тренировался у одного из самых известных специалистов фехтования двукратного олимпийского чемпиона Марка Мидлера. Мамедов участвовал в четырех Олимпиадах, дважды - в Сеуле-1988 и Атланте-1996 - становился обладателем золотых командных наград, в 1989 году также выиграл командное золото чемпионата мира в Денвере.

С 2012 года Мамедов являлся главным тренером российской сборной, под его руководством команда на чемпионатах мира с 2013 по 2016 год, а также в 2019 году была первой в неофициальном общекомандном зачете. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро россияне завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые награды, на Играх в Токио сборная под руководством Мамедова добилась трех золотых, четырех серебряных и одной бронзовой награды.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12789075
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх