Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бокс. Ночь Чемпионов IBA 2024. Душанбе (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 20:00&nbsp;мск</p>

19:1016.02.2024

16 февраля в Душанбе (Таджикистан) чемпион мира-2023 и двукратный чемпион России Шарабутдин Атаев (6-0, КО 4) проведёт бой за пояс IBA в весе до 86 кг с бронзовым призёром Олимпийских игр-2020, чемпионом мира-2021, победителем Европейских игр-2019 азербайджанцем кубинского происхождения Лореном Альфонсо Домингесом. О предстоящем боксерском поединке сообщает пресс-служба Федерации бокса России (ФБР).

Этот 10-раундовый поединок возглавит очередное грандиозное шоу из серии турниров "Ночь чемпионов IBA". Предстоящий бой будет четвёртым в очном противостоянии Атаева и Альфонсо, и пока счёт в противостоянии в пользу россиянина. Впервые эти спортсмены встретились в четвертьфинале чемпионата мира?2021, когда большинством решений судей сильнее оказался Альфонсо. Но далее побеждал Атаев, причем исключительно в финалах — сначала в феврале 2023 года единогласным решением на международном турнире в Марокко, потом в мае раздельным решением на чемпионате мира в Ташкенте.

В отличие от 28-летнего Альфонсо, у 24-летнего у Атаева есть опыт выступления на профессиональном ринге. В последний раз Атаев выходил на ринг в октябре также на турнире "Ночь чемпионов IBA" и тоже в Душанбе, когда досрочно одолел Азизбека Абдугофурова из Узбекистана.

К слову, именно в противостоянии между Атаевым и Альфонсо определится второй обладатель чемпионского пояса IBA. Этим престижным титулом уже владеет олимпийский чемпион-2020 россиянин Альберт Батыргазиев. В декабре в Дубае Батыргазиев победил многократного призёра Игр кубинца Ласаро Альвареса и завоевал пояс IBA в весе до 60 кг.

В со-главном поединке турнира 16 февраля в Душанбе определится обязательный претендент по версии IBF во втором полулёгком весе. Шавкатджон Рахимов (17-1-1, КО 14) из Таджикистана встретится с мексиканцем Эдуардо Нуньесом (25-1, КО 25).

Рахимов уже владел поясом IBF в этой категории. В ноябре 2022 года в ОАЭ боксёр из Таджикистана завоевал вакантный титул, досрочно победив Зельфа Барретта. Но в апреле 2023 года в Кардифе 29-летний Рахимов раздельным решением судей уступил Джо Кордине.

Статистика Нуньеса не может не впечатлять – все победы мексиканца были досрочными. А единственное поражение он потерпел летом 2018 года. При этом 26-летний Нуньес впервые в профессиональной карьере будет боксировать за пределами Мексики. Сейчас Рахимов занимает третью строчку рейтинга IBF, а Нуньес – четвёртую. При этом первые две позиции остаются свободными.

Также 16 февраля в Душанбе определится второй претендент на пояс IBA в весе до 57 кг. Чемпион мира и Азии 2019 года Миразизбек Мирзахалилов (4-0, КО 3) из Узбекистана встретится с мексиканцем Луисом Родригесом Оканой (15-0, КО 14). Победитель в этой паре оспорит титул IBA с бронзовым призёром чемпионата мира-2023 россиянином Всеволодом Шумковым, который в минувшие выходные в Серпухове единогласным решением судей победил финалиста чемпионата мира в Ташкенте кубинца Сайделя Хорту в претендентском бою.

Вечер бокса 16 февраля в Душанбе будет организован Международной ассоциацией бокса (IBA).

Бокс. Ночь Чемпионов IBA 2024. Душанбе (прямая видеотрансляция)

Начало в 20:00 мск

Редакция телеканала предупреждает, что в трансляции могут быть использованы упоминания (в том числе и символика) организаций, деятельность которых запрещена на территории РФ.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх