Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гран-при Москва-2023 по художественной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заполненный под завязку храм художественной гимнастики восторженно оценил участников турнира.<o:p></o:p></p>

20:4816.03.2023

"Думаю, что здесь проходил открытый чемпионат мира. Девочки сегодня соревновались на самом высоком уровне. Наши и белорусские гимнастки боролись между собой за золото, как это часто бывает на чемпионатах мира. Дина Аверина опять спасла Россию. В упражнении с лентой и булавами она была первой. Лала Крамаренко не выдержала и сдулась, как говорится. Хотя она в многоборье поднялась на первое место с четвертого, а это все-таки олимпийская дисциплина. А Дина не сдулась и снова была лучшей сегодня", - прокомментировала журналистам итоги соревнований во Дворце Гимнастики главный тренер сборной Ирина Винер.

Гран-при Москва-2023. Многоборье

1. Лала Крамаренко (Россия) — 141,65

2. Дина Аверина (Россия) — 140,05

3. Анна Попова (Россия) — 138,7

4. Елизавета Зорькина (Белоруссия) — 134,7

5. Мария Борисова (Россия) — 133,9

Финалы в отдельных видах. Обруч

1. Мария Борисова (Россия) — 36,350

2. Елизавета Зорькина (Белоруссия) — 36,150

3. Анна Попова (Россия) — 34,700

Мяч

1. Анна Попова (Россия) — 36,70

2. Дина Аверина (Россия) — 36,10

3. Елизавета Зорькина (Белоруссия) — 35,60

Булавы

1. Дина Аверина (Россия) — 35,60

2. Елизавета Зорькина (Белоруссия) — 33,95

3. Лала Крамаренко (Россия) — 32,50

Лента

1. Дина Аверина (Россия) — 34,60

2. Елизавета Зорькина (Белоруссия) — 33,40

3. Лала Крамаренко (Россия) — 32,10

Заполненный практически под завязку храм художественной гимнастики восторженно и по достоинству оценил участников турнира из серии Гран-при и Кубка чемпионок Алины Кабаевой. Извечное противостояние прим художки Аверина-Крамаренко продолжилось, чему зрители были несказанно рады.

Дина Аверина (Арина Аверина не выступала из-за травмы) практически идеально прошла соревновательный путь, но в многоборье стала только второй – ее опередила подруга-соперница Лала Крамаренко. Победительница взошла на верхнюю ступень пьедестала за счет сложности элементов. Информация о травме спортсменки распространилась только после окончания соревнований.

Дина "зажгла" зал своим "Болеро", когда изобразила финальную позу из произвольной программы олимпийского сезона Камилы Валиевой. В упражнениях с булавами Аверина выбрала ту же композицию, и это было грандиозно по исполнению и безупречно по технике.

Третье место в многоборье, из-за пары ошибок, заняла Анна Попова, абсолютная чемпионка России 2023 года. Но в финальный день соревнований все начали с "чистого листа" - в каждом виде все три гимнастки боролись по максимуму, с большим желанием и самоотдачей.

В финалах с отдельными видами Аверина выиграла два раза: в упражнениях с булавами и лентой, а в мяче Дина стала второй. Ее программы были невероятно сложны и артистически выверены – что и стало главным на пути к успеху. Лана же Крамаренко потеряла предметы в двух видах, что и стало причиной только третьего места. В мяче победила Анна Попова, в обруче - Мария Борисова.

Дина Аверина, Лала Крамаренко, Анна Попова вместе с Марией Борисовой и Анастасией Гузенковой выступали на Гран-при по международным правилам. Другие российские гимнастки участвовали в Кубке чемпионок и показывали упражнения по национальному регламенту.

Завершились соревнования после четырех напряженных дней спортивной борьбы выступлением гимнасток на гала-концерте под аккомпанемент настоящего оркестра.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх