Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нью-Дели состоялась церемония жеребьёвки чемпионата мира 2023 по боксу среди женщин

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионате мира по боксу женская сборная России&nbsp;первая&nbsp;из российских спортсменов выступает&nbsp;под своим флагом.</p>

10:4516.03.2023

В Нью-Дели (Индия) состоялась церемония жеребьёвки чемпионата мира 2023 по боксу среди женщин. О результатах сообщает пресс-служба Федерации бокса России (ФБР).

- Жеребьёвка для нашей команды прошла нормально, - заявил главный тренер сборной России Альберт Муталибов. - На этом чемпионате выступят 65 стран, более 320 боксёров. Это говорит, что конкуренция будет очень серьёзная, особенно в лёгких категориях, где в заявке больше 25 участников в каждом весе. Многие девушки проведут по пять боёв. Традиционно сильными представляются нам азиатские сборные. Главные наши соперники - это Индия, Казахстан, Китай, Узбекистан, Япония, Турция и некоторые страны Латинской Америки. В каждой весовой категории есть очень серьёзные спортсмены, даже с учётом бойкота нескольких стран. Все лидеры женского бокса сейчас в Индии. Можно с уверенностью утверждать, что чемпионат удался по составу участников, а яркие бои наши спортсмены обязательно покажут. Для нас большая гордость, что мы первыми из российских спортсменов выступаем на чемпионате мира под своим флагом. Для нас это большая честь. Спасибо за это Международной ассоциации бокса, которая сделала всё для того, чтобы наша страна присутствовала здесь со своим флагом и гимном. Надеюсь мы не раз услышим здесь наш гимн во славу чемпионок.

Первые бои сборной России:

48 кг: Юлия Чумгалакова - Тхи-Хой Нгуен (Вьетнам)
50 кг: Екатерина Пальцева - Джордана Соррентино (Италия)
52 кг: Анна Аэдма - Моник Сураки (Австралия)
54 кг: Карина Тазабекова - Реджина Макаринга (Мозамбик)
57 кг: Людмила Воронцова - Амина Зидани (Франция)
60 кг: Надежда Голубева - Хелиф Хаджила (Алжир)
63 кг: Наталия Сычугова - Линь Ха-Ти (Вьетнам)/Сомнуек Танания (Таиланд)
66 кг: Азалия Аминева - Арина Данильчик (Республика Беларусь)
70 кг: Анастасия Демурчян - Азиза Зокирова (Узбекистан)
75 кг: Анастасия Шамонова - Каролина Солано (Колумбия)
81 кг: Салтанат Меденова - Эмма Гринтри (Австралия)
81+ кг: Диана Пятак - Джессика Бэгли (Австралия)/Михрибан Гюнери (Турция)

В первый соревновательный день турнира, 16 марта, на ринг из россиянок выйдет только Анна Аэдма. Ориентировочное начало её боя - 16:00 по московскому времени. Во второй соревновательный день чемпионата мира в борьбу вступят Надежда Голубева (около 12:00 мск), Анастасия Шамонова (13.45 мск) и Салтанат Меденова (19:30 мск).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх