Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи состоялась торжественная церемония открытия Аллеи спортивной славы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для всех героев Аллеи звезд были созданы специальные именные &quot;медали&quot; с изображением спортсменов, они установлены на ограждении вдоль реки на курорте &quot;Роза Хутор&quot;.</p>

13:5016.04.2021

На курорте "Роза Хутор" в Сочи состоялась торжественная церемония открытия Аллеи спортивной славы в новом формате, сообщает РИА Новости.

В феврале 2015 года в мостовую на центральной площади "Розы Хутор" были вмонтированы именные звезды знаменитых российских спортсменов-олимпийцев. Из-за того, что со временем внешний вид звезд претерпел серьезные изменения, было принято решение воссоздать Аллею в новом виде. Автором творческой концепции стал художник и скульптор Филипп Рукавишников.

Для всех героев Аллеи звезд были созданы специальные именные "медали" с изображением спортсменов, они установлены на ограждении вдоль реки. Именные "медали" "получили" помимо прочих четырехкратный олимпийский чемпион президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова и другие прославленные спортсмены.

"Когда я говорю, что еду сюда, в Сочи, чувствую нотку зависти даже у сотрудников МОК (Международного олимпийского комитета), потому что они знают, что в этом месте прошли лучшие в истории Олимпийские игры. Мы гордимся этим, гордимся победами наших олимпийцев как в прошлом, так и в настоящем. Преемственность поколений в спорте очень важна, и эта Аллея поможет поддерживать наши победные традиции", - сказал Поздняков во время торжественной церемонии открытия Аллеи.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх