Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин: Не стоит разрывать связи с международными федерациями, даже несмотря на их "дискриминационную позицию"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта считает, что необходимо продолжать добиваться права выступать на играх Олимпиады.</p>

18:0816.04.2024

Министр спорта России Олег Матыцин считает, что спортивным сообществам РФ не стоит закрываться и разрывать связи с международными федерациями, даже несмотря на их иногда "дискриминационную позицию".

Об этом он заявил на встрече со спортивной общественностью в Астрахани.

"Нельзя ни в коем случае закрываться нам сегодня, нельзя разрывать окончательно или даже на время связи с международными федерациями, несмотря на их такую иногда дискриминационную позицию, не всех, а части из них. Я считаю, что надо продолжать участвовать, надо побеждать, надо добиваться права выступления, в том числе на Олимпиаде", - сказал Матыцин.

По его словам, несмотря на то что Россия выступает без гимна и флага, все понимают, чьи это спортсмены и что это великая страна.

"Враги или соперники нас толкают, чтобы мы сами ушли со спортивной арены, это многим выгодно. Мы сильные, поэтому никому не нужны. Это понятно. У нас семь видов спорта завоевали право, лицензию выступления на Олимпиаде, встречался с тренерами, со спортсменами, они должны самостоятельно принять решение", - добавил Матыцин.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20563071
Узнать больше о персонах из публикации:
Леонид Мирошниченко | 18:56, четверг, 18 апреля 2024 г. |
Полностью согласен с мнением Олега Васильевича
Славский | 18:38, вторник, 16 апреля 2024 г. |
Руководством страны поставлены две основных задачи. Стремиться привлечь 70 % населения к занятиям физической культурой и на Олимпийских играх бороться за призовое общекомандное место. И их никто не отменял. Каждый спортсмен мечтает попасть на олимпиаду. И поэтому я полностью согласен с мнением нашего Министра. Взаимное поливание словесной грязью пользы никому не принесет.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх