Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

UCI опубликовал новый календарь по маунтинбайку

58 - Внутреняя страница новости

<p>В соответствии с заявлением от 20 марта, UCI отдал приоритет чемпионатам мира и этапам Кубка мира при составлении нового международного календаря по велоспорту маунтинбайк.</p>

12:3016.05.2020

UCI опубликовал новый календарь Кубка мира по маунтинбайку и чемпионата мира, а также новую систему квалификации на Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио с учетом их переноса на 2021 год.

В соответствии с заявлением от 20 марта, UCI отдал приоритет чемпионатам мира и этапам Кубка мира при составлении нового международного календаря по велоспорту маунтинбайк.

Чемпионат мира 2020 года по маунтинбайку в немецком Альбштадте, планировавшийся на 26−28 июня, был отменен. Однако австрийский Леоганг, который принимает чемпионат мира по маунтинбайку в дисциплине "даунхилл", согласился расширить программу и добавить как олимпийскую дисциплину "кросс-кантри", так и "кросс-кантри" эстафету. Чемпионат мира пройдет 5−11 октября 2020 года. UCI приветствует решение организаторов и Австрийской национальной федерации велоспорта и очень рад возможности сохранить в 2020 году главное соревнование по велоспорту маунтинбайк. UCI подчеркивает, что здоровье спортсменов и всех участников остается главным приоритетом и что в этой связи будут приняты все необходимые меры.

Также был опубликован обновленный календарь Кубка мира по маунтинбайку:

  • 5−6 сентября — Ленцерхайде (Швейцария) — "кросс-кантри", "даунхилл"
  • 12−13 сентября — Валь-ди-Соле (Италия) — "кросс-кантри", "даунхилл"
  • 19−20 сентября — Ле Же (Франция) — "кросс-кантри", "даунхилл"
  • 29 сентября — 4 октября — Нове-Место-на-Мораве (Чехия) — "кросс-кантри", 2 этапа
  • 15−18 октября — Марибор (Словения) — "даунхилл", 2 этапа
  • 29 октября-1 ноября — Лоуза (Португалия) — "даунхилл", 2 этапа

UCI оставляет на усмотрение национальных федераций даты проведения национальных чемпионатов по MTB и BMX-рейсу. Очки, полученные на этих чемпионатах, будут внесены в рейтинг UCI 31 декабря 2020 г.

Что касается велокросса, то UCI в настоящее время работает со своим партнером Flanders Classics и сотрудничает с различными организаторами над Кубком мира UCI по велокроссу в сезоне 2020−2021 годов. Более подробная информация будет сообщена в ближайшее время.

Календари соревнований под эгидой UCI по другим дисциплинам, за исключением ранее опубликованных календарей по велоспорту на шоссе, будут объявлены позже при первой возможности.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх