Спортсмены из России завоевали 31 медаль на открытом чемпионате Белоруссии по велоспорту на треке

<p>В активе команды 10 золотых, 12 серебряных и девять бронзовых наград.</p>

7:4516.05.2022

Россияне завоевали 12 медалей в заключительный день открытого чемпионата Белоруссии по велоспорту на треке.

В кейрине у мужчин и женщин весь пьедестал заняли российские спортсмены. У мужчин победу одержал Михаил Яковлев, второе место у Александра Шарапова, третье - у Дениса Дмитриева. В женских заездах лучшей стала Яна Тыщенко, второй - Алина Лысенко, третьей - Серафима Гришина.

В мэдисоне у мужчин первое место заняли россияне Влас Шичкин и Илья Щегольков, второе - Никита Берсенев и Глеб Сырица из России, третье - Евгений Королек и Денис Мазур из Белоруссии.

В женском мэдисоне первое место заняли россиянки Дарья Малькова и Гульназ Хатунцева, второе место заняли их соотечественницы Валерия Валгонен и Алина Моисеева, третьими стали Анастасия Киптикова и Анна Терех из Белоруссии.

В гонке с выбыванием победу одержал россиянин Сергей Ростовцев, второе место занял Королек, третье - Денис Денисов (Россия).

Всего россияне завоевали 31 медаль (10 золотых, 12 серебряных и девять бронзовых) на турнире.

Открытый чемпионат Белоруссии проходил с 13 по 15 мая в Минске.