Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кирове построен новый ледовый каток

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Кирове торжественно открыли ледовый каток &quot;Дымка&quot;. Губернатор Кировской области <strong>Никита Белых</strong> в ходе праздничной церемонии отметил, что в планах значится строительство еще одного-двух катков.</p>

18:0716.06.2014

В Кирове торжественно открыли ледовый каток "Дымка". Губернатор Кировской области Никита Белых в ходе праздничной церемонии отметил, что в планах значится строительство еще одного-двух катков, а в перспективе большого ледового дворца. Глава региона также выразил надежду, что на льду нового катка вырастут последователи знаменитых кировских воспитанников: двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Александра Мальцева и призера олимпийских игр по фигурному катанию Оксаны Домниной.

Общая площадь трехэтажного спортивного объекта составила 4,5 тысячи квадратных метров. Трибуны ледовой арены рассчитаны на 267 зрителей. Также в здании катка оборудовали залы хореографии и общефизической подготовки, методический кабинет. На базе катка создана ДЮСШ "Дымка", в которой уже открыты отделения фигурного катания и хоккея с шайбой. Численность воспитанников составит 360 человек. Максимальная пропускная способность ледовой арены – 50 человек в смену.

Стоимость строительства спортивного объекта составила около 237 миллиона рублей. Из них порядка 95 млн поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Напомним, что по федеральной целевой программе в Кировской области также были возведены ФОКи в Котельниче, Санчурске, Туже, Кирове и Уржуме, универсальный спортивно-зрелищный комплекс в Кирове.

За время реализации ФЦП в России было построено более 80 крытых катков.

 

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх