Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Второй этап Кубка мира 2021 по гребле в Барнауле станет финальной квалификацией на Игры в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>На соревнованиях предположительно планируется участие 1000 спортсменов, в том числе 300 парагребцов.</p>

11:5016.06.2020

Второй этап Кубка мира 2021 года по гребле в Барнауле назван финальным квалификационным турниром для отбора на токийскую Олимпиаду. На соревнованиях предположительно планируется участие 1000 спортсменов, в том числе 300 парагребцов, сообщает сайт Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

В рамках этапа будут проведены 6 квалификационных заездов в лодках-одиночках, где в каждом спортсмены смогут побороться за 1 лицензию для участия в Олимпийских играх в Токио. Всего будет разыграно 6 лицензий. Гребцы сборной команды России будут претендовать еще на 4 лицензии: у мужчин - в каноэ одиночке на 1000 метров и в байдарке одиночке на 200 метров; у женщин – в байдарке одиночке на 500 и 200 метров.

Эти соревнования должны открыть новую страницу в развитии и популяризации гребли на байдарках и каноэ не только в Алтайском крае, но и во всей Западной Сибири.Они обеспечат молодым спортсменам региона возможность получить ценный опыт лицезреть вживую мировых звезд гребли на байдарках и каноэ в гонках - увидеть технический компонент каждого гребца, его настрой и мотивацию. Для юных ребят, которые только начинают свой путь, соревнования такого масштаба могут стать отправной точкой в мир большого спорта. И возможно, в скором времени именно здесь появятся новые чемпионы гребли на байдарках и каноэ.Проведение соревнований такого уровня в новых местах и ближе к населению - это ключ к будущему росту и популяризации любого вида спорта.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх