Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На 50-м году жизни умерла двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Шушунова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шушунова является абсолютной чемпионкой Олимпийских игр 1988 года, где она также одержала победу в командном первенстве и стала серебряным и бронзовым призером на бревне и на брусьях соответственно.</p>

14:4316.08.2018

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Шушунова скончалась в Санкт-Петербурге на 50-м году жизни. Об этом ТАСС сообщила пресс-атташе Федерации спортивной гимнастики России Елена Михайлова.

"Вчера сестра отвезла ее в больницу, где ночью Шушунова скончалась. Результатов вскрытия пока нет. По предварительной информации, причиной смерти стали осложнения после пневмонии", - сказала Михайлова.

Шушунова является абсолютной чемпионкой Олимпийских игр 1988 года, где она также одержала победу в командном первенстве и стала серебряным и бронзовым призером на бревне и на брусьях соответственно.

Она является чемпионкой мира в командном первенстве и многоборье, трехкратной чемпионкой мира в отдельных видах многоборья.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:45 16.06.2011

На 82-м году жизни скончался Павел Столбов, олимпийский чемпион 1956 года по спортивной гимнастике. Выдающийся советский спортсмен родился 30 августа 1929 года в украинском городе Красный Луч Ворошиловградской области. За свою карьеру он защищал цвета нескольких спортивных обществ - "Трудовые резервы" /Москва/, СКА /Ленинград/, ЦСКА /Москва/...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх