Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футболисты иркутского "Зенита" отказались играть за команду из-за долгов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все игроки иркутского &quot;Зенита&quot; сообщили руководству клуба о нежелании выступать за команду из-за долгов по зарплате.</p>

19:5616.10.2020

Все игроки иркутского "Зенита" сообщили руководству клуба о нежелании выступать за команду из-за долгов по зарплате.

Как сообщает "Чемпионат", вице-капитан команды Максим Насадюк обратился в письменной форме к руководству. В тексте он написал о нежелании играть дальше из-за отсутствия зарплаты.

"В начале сезона всё было хорошо, были сборы в Крымске. Губернатор, который ещё тогда был и. о., был постоянно на связи с директором клуба, говорил, что будет нас поддерживать. 13 сентября его выбрали, после чего губернатор пропал. Перед футболистами была задолженность в семь месяцев по зарплате", — сказал спортсмен.

По его словам, затем состоялся диалог с министром спорта Иркутской области, после чего было выделено 25 млн рулей на покрытие долгов из бюджета, а также 19 млн из небюджетных средств.

"С учётом всех перелётов это ничтожно мало. Сейчас у нас нет денег даже для того, чтобы вылететь в Читу на матч. На все игры мы добираемся своим ходом. Нам должны сейчас за два месяца. Большие сомнения, что они когда-то будут выплачены. Тренироваться мы точно не будем, наш выезд в Читу, повторюсь, тоже под большим вопросом", — добавил Насадюк.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх