Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спирос Капралос: Российских спортсменов не допустят к участию в Европейских играх 2023

58 - Внутреняя страница новости

<p>В соревнованиях по 25 видам спорта&nbsp;примут участие около семи тысяч спортсменов.</p>

19:3516.10.2022

Глава Европейских олимпийских комитетов (EOC) Спирос Капралос заявил, что российские и белорусские спортсмены не примут участие в Европейских играх — 2023 в Польше.

"Знаю, что этот вопрос волнует многих, поэтому я должен дать предельно ясный ответ: в нынешних обстоятельствах участие российских и белорусских спортсменов невозможно", — передает слова Капралоса портал Inside the Games.

В соревнованиях по 25 видам спорта, которые пройдут в Кракове и Малопольском воеводстве с 21 июня по 2 июля следующего года, примут участие около семи тысяч спортсменов.

Ранее Национальные олимпийские комитеты (НОК) Дании, Эстонии, Финляндии, Исландии, Латвии, Литвы, Польши, Норвегии и Швеции выступили против участия России и Белоруссии в Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК). Об этом сообщается в совместном заявлении НОК этих стран, текст которого опубликован на сайте НОК Норвегии.

Отмечается, что норвежская сторона не будет бойкотировать общее собрание даже в случае присутствия на нем представителей РФ и Белоруссии.

Такое решение НОК Норвегии принял для того, чтобы донести до участников генассамблеи свою точку зрения.

Генассамблея АНОК пройдет 19 и 20 октября.

Напомним, что в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Также из России были перенесены многие соревнования с участием иностранных спортсменов.

Источник новости: Газета.ру
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх